上海吧 关注:2,536,924贴子:17,295,777
  • 6回复贴,共1

13块一碗面我理解

只看楼主收藏回复

13一个面皮你们觉得贵吗?这玩意我们安徽五块钱两个 他这个大 给他算五块钱。卖六到8块 也就算了 卖13我就不太理解 老板给我的感觉是生意做的很难 难道这种小吃上都要高价卖。不然一天几乎白忙 我买小吃一般不问价格。结账后才问。看来我以后得问价格了 这种价格的 我根本不会买一个路边摊比店里还贵。草了


IP属地:上海来自iPhone客户端1楼2025-07-30 22:43回复
    为建设美丽家乡做贡献


    IP属地:上海来自Android客户端2楼2025-07-31 11:12
    回复
      2025-07-31 20:43:07
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      看你收入而定,若你月入3000,你八成会觉得他卖的肯定贵了点,若你月入300000,你肯定会觉得他卖的便宜了。看开点!


      IP属地:广东来自Android客户端3楼2025-07-31 12:45
      回复
        上海的房租贵,这没办法的


        IP属地:上海4楼2025-07-31 13:10
        回复
          放在五星酒店388


          IP属地:安徽来自Android客户端5楼2025-07-31 14:06
          回复
            这也不贵吧,便宜的东西不卫生


            IP属地:四川来自Android客户端6楼2025-07-31 17:23
            回复
              用料不一样 价格不一样 普通1斤米两块-五块


              IP属地:上海来自iPhone客户端7楼2025-07-31 18:01
              回复