分享一下我这个挂壁平时最省钱的打法
饭的话每天只吃下午一顿饭,疯狂填米饭,9块
水就喝宿舍楼打的热水,一次充十块钱能用一个月吧。md想起毕业了水卡还剩五块钱。。。
一个月十块钱,那一星期也就2.5
周末不住校回家吃
周五坐大巴回家5
周五不吃饭
9*4+2.5+5=43.5
记得买瓶复合维生素每天吃两粒
这是目前我摸索出来最省钱最省钱并且身体不出大问题的打法了
代价也有,平时身体会很凉,身上没力气,天气稍冷一些就会嗜睡,赶上特别冷的天就会很难受,需要赶紧买点什么吃的补充一下不然估计会寄。
想省钱或者想减肥的可以试试。。一开始饿会不习惯,不到一个礼拜之后就觉得正常了。。
这个打法能量应该是够的吧?平时我天天会跑步十公里,感觉还算可以。