兔子吧 关注:693,067贴子:15,960,915
  • 24回复贴,共1

提摩西草太贵了吧

只看楼主收藏回复

以前晒干草8块钱烘干草15-16,今年22-24一斤比猪肉还贵z真的太离谱了undefined,大家有便宜草店铺推荐吗


IP属地:广东来自iPhone客户端1楼2025-06-08 22:36回复
    干旱减产了


    IP属地:广西来自Android客户端2楼2025-06-08 22:46
    收起回复
      2025-08-28 22:49:54
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      都挺贵的,没办法


      IP属地:安徽来自Android客户端3楼2025-06-08 23:59
      回复
        我都想劝别人别种菜了 甘蓝才9分钱一斤 种点草卖


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2025-06-09 00:01
        回复
          我家皮皮吃烘干,都是买的草段,25一斤,每个月也勉强吃够88斤,现在养了小宝,虽然只吃加提美提澳麦,虽然价格便宜了不少,但胜在能吃,每天都要消耗半斤,只能趁有活动的时候买,一次买两三个月的,不然真顶不住


          IP属地:湖北来自Android客户端5楼2025-06-09 00:09
          收起回复
            干旱对草影响不大,该有的地方还茂盛。这些商家就是挣城里没草割的钱,太黑了


            IP属地:浙江来自Android客户端6楼2025-06-09 00:10
            回复
              确实贵


              IP属地:广东来自iPhone客户端7楼2025-06-09 02:34
              回复
                22一斤,我去菜市场买好菜心一斤才7块钱


                IP属地:广东来自iPhone客户端8楼2025-06-09 07:15
                回复
                  2025-08-28 22:43:54
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  根本就是有人在炒,一斤草卖三十多


                  IP属地:浙江来自Android客户端9楼2025-06-09 07:16
                  回复
                    我都是拼多多买,晒干的,俩兔子基本上两天一袋一斤,兔粮一袋5斤一个月,太****了,养了2年多快3年了


                    IP属地:山东来自Android客户端10楼2025-06-09 09:24
                    收起回复
                      晒干一斤四块钱左右,还可以接受的


                      IP属地:黑龙江来自Android客户端11楼2025-06-09 11:53
                      收起回复
                        去外面割些草多好


                        IP属地:陕西来自Android客户端12楼2025-06-11 10:51
                        回复
                          澳麦才23块钱一斤


                          IP属地:河北来自Android客户端13楼2025-06-11 18:38
                          回复