方便面吧 关注:344,733贴子:2,718,357

三养火鸡面哪里能买便宜的

只看楼主收藏回复

我们这实体店一包要七块,又在pdd看了看一包要八块 八块多 麻了啊


IP属地:江苏来自Android客户端1楼2025-04-07 12:58回复
    农村卖的大草莓三块五一斤,巴适滴很


    IP属地:江苏来自Android客户端2楼2025-04-07 13:34
    收起回复
      2025-08-24 10:15:24
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告


      IP属地:江苏来自Android客户端3楼2025-04-07 13:34
      回复
        为啥我拍的东西图片比实际小了一倍……


        IP属地:江苏来自Android客户端4楼2025-04-07 13:39
        收起回复
          如果只追求味道的话,可以酱面分开买,有那种平替酱可以买一瓶,海苔碎十块钱一大桶,面饼买粗一点的就行


          IP属地:上海来自Android客户端5楼2025-04-07 14:48
          收起回复
            为啥我这边便利店要十一块


            IP属地:青海来自Android客户端6楼2025-04-07 17:16
            收起回复
              京东有会员30块钱一包5袋


              IP属地:广东来自Android客户端7楼2025-04-07 17:30
              回复
                美团经常有30五袋


                IP属地:四川来自Android客户端8楼2025-04-07 17:34
                回复
                  2025-08-24 10:09:24
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  PDD领卷经常25左右5包


                  IP属地:河北来自Android客户端9楼2025-04-07 17:35
                  回复
                    不知道,太贵不吃


                    IP属地:广西来自Android客户端10楼2025-04-07 17:47
                    回复
                      想吃的话可以试试单独买面饼和火鸡面酱,再怎么说应该比直接买便宜一些


                      IP属地:江西来自Android客户端11楼2025-04-07 18:01
                      回复
                        不是25左右五连包吗


                        IP属地:江苏来自Android客户端12楼2025-04-07 18:15
                        回复
                          我赵一鸣买的 26.8


                          IP属地:广东来自iPhone客户端13楼2025-04-07 18:27
                          回复
                            天猫买一包五六块吧


                            IP属地:广东来自iPhone客户端14楼2025-04-07 18:44
                            回复
                              2025-08-24 10:03:24
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              三养火鸡面跟白象火鸡面的差距大吗,白象就要不到三块


                              IP属地:湖南15楼2025-04-07 19:26
                              收起回复