qq三国吧 关注:980,072贴子:58,830,951

做四满八阵图成本

只看楼主收藏回复

相信大家都看过查询八阵图四满成本的这个图,如果真的160个阵法精要就能够做出来一个四满八阵图,按照现在群雄四满八阵图,6.45的价格来说,那岂不是稳赚吗?趁最近有消费活动,买了一些阵法精要来试试这个。第一个八阵图,162个阵法精要加9个阵法残卷,成本6.45左右。因为前期屯的阵法精要价格不到355,价格低一些,没有亏也没有赚吧。第二个,八阵图初始培养,所以第一周可以培养50次。这个比较幸运,只培养到第42次就培养到了单二十四攻击,所以就不培养了,直接摆摊卖卖了3.66亿。赚了3000万。第三个八阵图,没能复制第二个的成功经验。162个阵法经要加11个阵法残卷,培养到四满,6.52亿,亏了500万。第四个八阵图,162个阵法经要加12个阵法残卷,培养到四满,6.55亿,亏了700万。到此收手,从成本的角度来看,基本上就是要160个阵法精要加上十个阵法残卷才能够培养成四满。如果运气比较好,不到100个阵法精要就培养到了24攻击就可以直接卖了,还能够赚钱。否则如果不是低成本收到阵法精要的话,自己做八阵图培养到四满会小亏一点点。


IP属地:广东来自Android客户端1楼2024-04-15 08:43回复
    我自己吃160本精要➕5个残卷,得陇赚3000万


    IP属地:江西来自iPhone客户端2楼2024-04-15 09:11
    收起回复
      2025-07-30 01:44:51
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      时间不是钱啊


      IP属地:江西来自Android客户端3楼2024-04-15 09:35
      收起回复
        试过了200左右才行


        IP属地:广西来自Android客户端4楼2024-04-15 10:47
        回复
          四满吃精要的话,时间不是问题,2周(实际最短时间不用2周,例如在某周天晚上吃,就只需要1周:周天吃一波、过零点吃一波、下个周天过零点吃一波即可)
          问题在于,计算是按平均情况来的,即每个精要都加3项。实际吃的话,你不能保证平均每本精要加三项的,亏损很容易上下千万级别浮动


          IP属地:上海来自iPhone客户端6楼2024-04-15 10:50
          回复
            吃小成八阵图就要几千万了160*400=6.4加八阵图经验几千万 感觉很难赚钱


            IP属地:广西来自Android客户端7楼2024-04-15 10:51
            回复
              吃了150个精要攻击满了,我光副本,灵兽也是一级,其他就三个不管了


              IP属地:山西来自Android客户端8楼2024-04-15 10:56
              回复
                基本上160个满不了


                IP属地:福建来自Android客户端9楼2024-04-15 11:02
                收起回复
                  2025-07-30 01:38:51
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  164+3个残卷,物价一代,市场赚2000万左右


                  IP属地:广东来自Android客户端10楼2024-04-15 11:07
                  回复
                    160不够 最少170-180


                    IP属地:江苏来自iPhone客户端11楼2024-04-15 11:23
                    回复
                      做过就知道还是得买成品,因为计算器2~4会给你平均成3,实际到不了3,再加上时间成本(当然有些人的时间不值钱)


                      IP属地:浙江来自Android客户端12楼2024-04-15 11:34
                      回复
                        怎么算都不亏,还有商城积分,抽奖呢,其它刷的都是打折卖的材料,自己做4满脸黑也就亏点


                        IP属地:广东来自Android客户端13楼2024-04-15 11:40
                        回复
                          我试过,成本7.8左右,如果赚钱,精要根本不会这么低。


                          IP属地:广东来自Android客户端14楼2024-04-15 11:50
                          回复
                            不是也要吃日月和20w三国币吗


                            IP属地:广东来自iPhone客户端16楼2024-04-15 15:36
                            回复
                              2025-07-30 01:32:51
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              我上过当,按计算器大概5亿多买了一本没满的,结果根本不是那么回事,吃满比成品还贵。


                              IP属地:江苏来自Android客户端17楼2024-04-15 16:05
                              收起回复