1.自抽碎片换红皇后
简述:通过大神游戏充值中心,分两日分别氪一个648,再氪一个198,返利兑换代金券,共花费1251元
以个人蜀川抽奖为例,640碎片需270抽,合计笑脸币27*60=1620=16200蛋币
官服充值福利,充648减51.84=596.16,得蛋币6480+568=7048
官服充值福利,充198减15.84=182.16,得蛋币1980+138=2118
16200/7048≈2.3
需氪金596.16*2=1192元,16200-7048*2=2104<2118,共计氪金1192+182.16=1374元
友情商店共返648+648+198=1494友情分,可换600友情分五元红包*2+120友情分1元红包*2,共返5*2+2=12元
大神限时充值福利,以非酋最低档算,每日充值30返3元,充值68返5元,充值118返8元,充值288返12元,充值588返15元,合计返3+5+8+12+15=43元,分两日充值,共返43*2=86元
每月累充福利,以非酋最低档计算,充值648返10,充值1296返15,共返10+15=25元
12+86+25=123
返利兑换折扣代金券的情况下,自抽共花费1374-123=1251元
若返利提现,大神提现需要付出20%所得税,123*0.2=24.6,四舍五入需要多花24块钱,不建议。
此上未计算友情小窝。若4人氪金组队,每氪1元得6友情分,可得(648*2+198)*4=5976,可以差不多换10个五元红包,再减50元。友情小窝个人没组过这个不确定。