还有一个资金问题,带多一点钱,有很多地方需要钱。学校需要买台布(铺在桌上的)还有围布(给化妆的对象戴的,不弄脏衣服)这个是学校要求买的,75块。另外每个月班费20加PK金(最后赢得组组员平分)30块,然后生活上生活用品,来姨妈需要姨妈巾每个月牙刷洗面奶有时候想买件新衣服夏天太热吃个棒冰啥的都需要钱,还有地铁费,话费,房租费……所以如果钱真的就两万左右的话我劝你攒点钱再来。。。想着平时兼职挣钱支撑的别天真了。。没有时间,你还要写作业,基础班作业完成大概要一个小时左右。造型班就可能到半夜。。。如果请假兼职的话更不值得,因为你教的学费啥的折合一下一天也一百多,不值得,每节课都是环环相扣的,差了一节就可能不会了