yandex推广吧 关注:59贴子:403
  • 4回复贴,共1

一些基本的俄语翻译咯 持续更新

只看楼主收藏回复

Доброе утро 早上好!
Добрый день 日安!
Добрый вечер 晚上好!
Привет 你好!
Род (рада) вас видеть 很高兴见到您!
Как дела 怎么样?
Вы говорите по-русски? 你会说俄语吗?
Мои родной язык-китаский. 我的本族语是汉语
Я немного понимаю по-русски. 我的俄语懂的不多 .
Я вас не понимаю . 我听不懂您的话 .
Что вы гороиоте? 您在说什么?


1楼2014-05-14 11:24回复

    С наступающим праздником!〔节日即将来临,祝你(您)快乐!〕 Поздравляю тебя (вас) с наступающим Новым годом!
    С праздником!(节日愉快!)С праздником Весны! 〔祝你(您)春节愉快!〕С днѐм рождения! 〔祝你(您)生日愉快!〕С днѐм учителя! 〔祝你(您)教师节愉快!〕С новым учебным годом!〔祝您(您)新学年愉快!〕
    Желаю успехов! 祝愿您一切成功!ВСЕГО ДОБРОГО 祝您一切都好 ВСЕГО ХОРОШЕГО 祝您一切都好


    2楼2014-05-14 11:51
    回复
      nice 等待更新中 不过俄语比英语难好多啊


      4楼2014-05-14 11:58
      回复
        今天中午>Сегодня в середине дня 2. 你在想什么? > О чем ты думаешь? 3. 全世界>Весь мир
        4. 六减二是四> От шести отнять два будет четыре 5. 回头见! >Пока! До скорого! 6. 在西方>На западе
        7. 坐大客车> Ехать на автобусе 8. 市内环游> Экскурсия по городу
        9. 我想吃点清淡的东西。> Я съел бы что-нибудь легкое. 10. 我的情况不好> У меня дела плохи
        11. 房间在花园后面 / 出房间就是花园>Комната выходит в сад 12. 有好运> Везти / иметьудачу
        13. 祝您愉快! > Желаю хорошо повеселиться! 14. 要在您饮料里放冰吗? > Вам напиток со льдом? 15. 邮件到晚了。> Посылка пришла с опоздани


        5楼2014-05-15 13:26
        回复
          一个酒杯 > Бокал для вина
          2. 今天是星期二,四月十七日。 > Сегодня у нас вторник, 17 апреля.
          3. 他跟我住在一起> Он живет у меня
          4. 再见,以后再见! > До свидание, увидимся позже! 5. 唱一首歌> Петь песню 6. 学习阅读>Учитьсячитать 7. 安静些! >Веди себя тихо!
          8. 感谢您的好意> Это очень любезно с Вашей стороны 9. 我想吃点清淡的东西。> Я съел бы что- нибудь легкое. 10. 我肚子饿 / 我腹内空空> Мне хочется есть / я голоден 11. 点火 / 生火>Зажечь/ развести огонь. 12. 相当多 >Довольно много 13. 许多人 > Очень многие люди
          14. 请刷我的鞋。 > Почистите, пожалуйста, моюобувь. 15. 这我还是第一次听说 > Для меня это новость


          7楼2014-05-15 14:08
          回复