-
-
57
-
8既然收空调票价,就把那空调不能用或不凉的车换下车,把其他线路好用的车换上来,要么就别收2元!
-
8因大同公交APP系统维护,为了方便大家乘公交,请大家及时下载易公交。
-
15
-
18
-
21
-
0
-
29
-
38
-
10四路车早上七点钟真难等
-
1
-
24还有就是去应县的902,去阳高的快速公交109,这些车是不是不管去哪都是一票价? 还有就是优待证件免费吗?
-
3
-
14
-
2
-
9停车司机不能下公交车
-
1为方便广大市民去云州区火山群和昊天寺游览观光,5月11日起在旅游季公休日及法定节假日开通由大同站始发,途经昊天寺和火山群地质公园(狼窝山)的旅游公交专线。 起止站:大同站—昊天寺—火山群地质公园(狼窝山) 线路走向:由大同站始发,途经武定北路、平城街、御河西路、兴云南街、兴云街、太和路、云州街到达昊天寺停靠40分钟后,前往火山群地质公园(狼窝山)停靠90分钟。 沿途站点:大同站、公交三公司、和阳北门、兴云南街
-
8云冈石窟旅游专线: 起止站:大同站—清远门—云冈石窟 线路走向:由大同站始发,途经魏都大道、清远西街、振华路、同泉路、云冈路,直达云冈石窟景区。 沿途站点:大同站、魏都大道清远街口(清远门)、清远西街、同泉路西环路口、云冈石窟 大同站发车时间: 首班7:30 末班17:00 单程票价:2元一票制(各类免费卡证暂不支持使用) 火山群地质公园旅游专线: 起止站:大同站—火山群地质公园(狼窝山)—昊天寺 线路走向:由大同站始发
-
11
-
9古城旅游1号线 (1)线路走向:和阳门内街—和阳街—永泰街—永泰门内街—清远门内街—清远街—武定街—武定门内街 (2)停靠站点:和阳门北(和阳美术馆)、法华寺、九龙壁(代王府)、鼓楼(纯阳宫)、永泰街南口、永泰西门(善化寺)、清远门南、华严寺(大同潘家园)、四牌楼(清远街)、四牌楼(武定街)、武定街大十字街口(魁星楼)、武定东门(中国雕塑博物馆) (3)发车时间: 首班8:00 末班20:00 (4)发车间隔:10-15分钟 (5
-
101、火山群地质公园旅游专线 起止站:大同站—火山群地质公园(狼窝山)—昊天寺 线路走向:由大同站始发,途经武定北路、平城街、御河西路、兴云南街、兴云街、太和路、云州街到达火山群地质公园(狼窝山),狼窝山停靠90分钟后前往昊天寺,昊天寺停靠40分钟后返程。 沿途站点:大同站、公交三公司、和阳北门、兴云南街、大同大学、太和路云州街口、富力城、火山群地质公园(狼窝山)、昊天寺。 发车时间: 8:00 8:20 8:40 返程时间: 1
-
7
-
3自此,魏都大道源茂街口(路东) 体育场(路西)迎宾街魏都大道口(路北)成了为数不多左转车直接跨的站台
-
1新增“坪邑西街东口”“渡槽”“农业产业示范区”三站 “大同云冈机场”站更名为“大同云冈国际机场”站
-
5终点站调整为“魏都大道同煤快线口”
-
0“五一”小长假期间,11路、35路、38路(绿洲西城发车)、61路(魏都大道迎泽街口发车),末班车延迟至21:00发车。
-
9
-
18
-
3小开沃是不是只复活了1个?剩下的还能不能用?要是能的话去古城路当摆渡车不是正好,车既小还先进,不丢城市形象
-
1好像604汽车东站站牌不停
-
9为什么所有公交车的后挡风玻璃里面的LED屏全取下去了?车内电视也不开?
-
0因山西省公路局大同分局对省道拒云线进行路面养护施工,影响10路正常运行,即日起10路需临时绕行,具体情况如下: 10路沿原线路行驶至“沙河堡”站后,直行经府西街到达终点站“新荣区”。临时绕行期间新增“政务大厅”、“新荣区二中”、“新荣区政府”三个临时停靠站;暂不经过“沙河新村”、“机械厂”、“新荣区三中”三站。 待道路具备通车条件后,线路将及时恢复原线行驶。
-
0从4月3日起,为保障大同南站到站旅客的输送,将对接大同南站列车到站时间随时增派大同南站公交线路车辆,并结合到站人数及到站时刻增发14路、31路、68路三条公交线路夜间发车班次。同时将途经景区景点、古城周边、酒店的线路采取加大运力,缩短发车间隔的举措,确保乘车需求。
-
12从3月26日起将对201路走向做局部调整。具体调整方案如下:201路调整后卫氏中医院开往公交一公司方向由北苑路往北行驶至学成街右转至御河西路归原线行驶,新增“北辰花园”、“大同十二中”和“御河西路学成街口”站,不再途经北立生巷,取消“北辰花园小区北门”站,公交一公司开往卫氏中医院方向站点不变。
-
13贵市有啥值得运转的线路吗?