miss吧 关注:3,339,163贴子:152,851,657
  • 4回复贴,共1

说个日常,今天逛超市看到了卫龙,就买了一点。一个大包装9.9

只看楼主收藏回复

说个日常,今天逛超市看到了卫龙,就买了一点。一个大包装9.9/12包 =0.825 去散称区看到同款9.9/500g 称了16包(图二)


回复
来自iPhone客户端1楼2020-08-07 18:57
    我上次买瓜子也是这样


    收起回复
    来自iPhone客户端3楼2020-08-07 18:58
      包装费?


      收起回复
      来自Android客户端4楼2020-08-07 19:04