济青高铁吧 关注:5,975贴子:198,377
  • 148回复贴,共1

到底会不会开通东营直达青州北站直通车?

只看楼主收藏回复

到底会不会开通东营直达青州北站直通车?


回复
来自Android客户端1楼2019-02-17 22:18
    东营—青州市北站这一“高铁快线”,计划由湖州路站始发,经大渡河路、胶州路、潍河路、东二路、南二路、荣乌高速、长深高速、仙客来北路、乡道019、到达终点站青州市北站。途经主要站点包括湖州路站、阳光100站、安兴北区北门站、安慧南区西门站、市政府站、公交公司站、东青高速小区站。


    东营—临淄北站这一快线由公交西站始发,经黄河路、西四路、省道227、临淄区站前路,到达终点站临淄北站。途经主要站点包括公交西站、曼都中心站、北高村站、银座商城站。
    这两条高铁快线都由东营市公交公司运营,在运营理念上,这两条“高铁快线”坚持惠民便民理念,计划购置20台22座新能源车,中间不设停靠站点,东营市区和高铁站“点对点”直达。


    同时,这两条“高铁快线”开通网上预约,市民可以通过东营公交微信公众号、东营智慧公交App进行网上预约、网上购票、自助打印发票,查询线路走向、经停站点和发车时间,方便市民合理规划出行时间。


    回复(2)
    2楼2019-02-17 22:25
      五一开通就刚好。


      回复
      来自Android客户端3楼2019-02-18 07:43
        起码目前不好办,寿光到青州的公交买了晒着,青州不批准通不过去,东营的等着吧。


        收起回复
        来自Android客户端4楼2019-02-18 13:40
          就这么点屁事青州寿光都搞不定,格局小的令人遗憾。


          回复
          来自Android客户端5楼2019-02-18 17:24
            真是无能啊。。。。。。还有承包的线路经营得利者,真的很讨厌。。。


            收起回复
            6楼2019-02-18 17:42
              青州和东营已经敲定了,扳上定丁了


              回复
              来自Android客户端7楼2019-02-18 17:44
                把东营至临朐的大客停运,都统一到青州市北站换乘,既能保证高铁客流,也能保证两县市的客流快速互通。


                回复
                来自Android客户端8楼2019-02-18 20:10
                  东营力度大,还自己投资在东青高速加出口直通青州北,便民利民。隔壁狗膣呢?


                  收起回复
                  来自Android客户端9楼2019-02-19 13:11
                    哈哈,人家滨州-淄博北的已经早就运行啦,东营效率落后了好几个档次。


                    收起回复
                    10楼2019-02-20 17:14
                      办理回复:东营市区至青州、临淄高铁站的专线车何时开通运营市公交公司回复:您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。东营至青州北站、临淄北站的高铁快线已在市交通运输局网站进行了公示,相关单位正全力推进该民生实事项目。高铁快线实行网上预约、网上缴费,上车扫描乘坐的方式运作。工作人员已与来电人电话沟通、解释。


                      收起回复
                      11楼2019-02-21 15:46
                        如此说来东营群众出行是不能指望青州和淄博了,因为通过上面的网友议论看火车站就是为自己城市的居民服务的,不是给相邻城市服务了。那就只能要求东营必须尽快修通自己的高铁,否则东营的老百姓就干瞪眼没法享受高铁的方便。去相邻城市乘坐就得打车去,打车的钱比坐高铁的钱都贵。所以敦促东营市政府尽快修高铁,否则就要挨人民群众的操


                        收起回复
                        12楼2019-02-21 17:25
                          东营至青州市北站路赶快的修不就通了吗最中要的青州钱不够。


                          收起回复
                          来自手机贴吧13楼2019-03-06 16:41
                            东营人民坐个高铁,真不容易


                            回复
                            来自Android客户端14楼2019-03-06 17:00
                              开通了吗


                              收起回复
                              来自Android客户端15楼2019-03-24 07:34
                                东营青州北京商务车往返。私聊秒回复。专业公司运行。安全稳定!快捷。


                                收起回复
                                来自手机贴吧19楼2019-04-12 20:26
                                  东营到青州市北站的接驳客车什么时候开通?


                                  回复
                                  来自Android客户端20楼2019-04-14 12:57
                                    以东营的效率 估计得年底


                                    收起回复
                                    21楼2019-04-24 07:54
                                      问一下公交公司站的具体上车位置在哪啊


                                      回复
                                      来自iPhone客户端22楼2019-06-07 14:54