英雄联盟吧 关注:11,975,487贴子:184,906,424

【我要申诉】申诉&答疑 专帖

只看楼主收藏回复

欢迎来到英雄联盟吧
本帖受理内容:
1、被封号删帖吧友对于封号删帖原因的疑问
2、误封号错封号的申诉申请
3、投诉吧务不当言论不当处理等


回复
来自iPhone客户端1楼2017-12-29 16:52
    天陨星233、一个一个了一个、俺是路人~. . . 被楼主禁言,将不能再进行回复
    1、被封号删帖吧友咨询格式
    【咨询】
    被封号/删帖ID:
    发现时间:
    被删帖的吧友建议先去个人回收站查看一下是否为系统删除。


    回复
    来自iPhone客户端3楼2017-12-29 16:52
      2、误封错封申诉格式:
      【申诉】
      被封号/删帖ID:
      发现时间:
      被告知的被封/被删原因:
      请提供能够证明是误封错封的证明截图or进行相关解释


      回复
      来自iPhone客户端5楼2017-12-29 16:53
        3、要投诉吧务不当言论,也可以在本贴进行,投诉格式:
        被投诉ID:
        发现时间:
        相关链接和截图、重要提醒:截图必须带网址链接,一旦发现p图等恶意投诉,投诉者进入本吧黑名单。


        回复
        来自iPhone客户端6楼2017-12-29 16:53
          请自查是否因为违反吧规被删帖,如果在本帖内回复的吧友,经查实是违反吧规任意一种情况被封号,一律不回复。
          在本帖内不按照要求咨询的回复,一律直接删除。
          请大家认真阅读吧规,感谢对英雄联盟吧的支持。


          回复
          来自iPhone客户端7楼2017-12-29 16:53
            【咨询】
            被删帖ID:紫熙ying
            发现时间:6:00左右
            手机党没办法看回收站,没办法看是否为系统删除qwq因为是本吧萌新,置顶没有找到吧规贴,精品贴翻了好久也没找到,不知道是否有发布了违规内容


            收起回复
            来自Android客户端8楼2018-01-25 06:18
              该楼层疑似违规已被系统折叠 查看此楼


              回复(2)
              来自iPhone客户端10楼2018-02-13 13:04
                1、被封号删帖吧友咨询格式
                【咨询】
                被封号/删帖ID:小白
                发现时间:5.18
                找师父也有错嘛……


                回复
                来自iPhone客户端27楼2018-04-24 17:18
                  我不知道我为啥在黑名单


                  回复(3)
                  来自iPhone客户端29楼2018-07-07 05:01
                    怎么投诉帖子啊


                    收起回复
                    来自iPhone客户端31楼2018-09-20 12:51
                      1、被封号删帖吧友咨询格式
                      【咨询】
                      被封号/删帖ID:与怠惰的蛊毒
                      发现时间:10.9
                      一没嘴臭二没阴阳不知道哪里违规了


                      收起回复
                      来自iPhone客户端33楼2018-10-13 02:04
                        被封号/删帖ID:沐夕儿丶
                        发现时间:一月三号17:11
                        被告知的被封/被删原因:非法篡改客户端
                        请提供能够证明是误封错封的证明截图or进行相关解释




                        第一:并不是我本人玩的,可以查一下我常用登陆地点是西安而不是外地。
                        第二:我朋友打的是排位并不是匹配。
                        第三:当我输入网址想配合发现客服点不开。
                        麻烦楼主帮我看一下这个怎么解决,谢谢了


                        收起回复
                        34楼2019-01-03 20:21
                          再次投诉ID 湖边峦造
                          对我人身攻击,威胁我家人,骚扰谩骂,希望吧主能公平谨慎处理,如果这次在不与理睬 我将用法律武器保护自己


                          回复
                          35楼2019-01-12 22:21
                            被封号/删帖ID:人帅心暖别爱慕我
                            发现时间:2019.13:22
                            被告知的被封/被删原因:被举报开外挂篡改客户端
                            请提供能够证明是误封错封的证明截图or进行相关解释


                            我想知道 我没开G莫名其妙就举报开G 篡改客户端。。请吧主看录像我有没有开G 就金克斯那把别人强行抢我位置还喷我 我没心情玩 然后就举报我开G和篡改客户端 请吧主核实


                            回复
                            36楼2019-01-27 14:11
                              被封号/删帖ID:沫丿筱汐灬
                              发现时间:1月29号
                              被告知的被封/被删原因:消极游戏,故意送人头
                              请提供能够证明是误封错封的证明截图or进行相关解释




                              首先,我最后一次玩都是23号了,它跟我说我24号游戏时消极,送人头;其次,申诉了好几次居然都跟我说核实了我的确送人头。就算封号也得有个恰当的理由啊,希望楼主帮下忙,谢谢


                              回复
                              37楼2019-02-02 13:02
                                被封号/删帖ID:江湖人称东邪
                                发现时间:2月20号 下午14.10分左右
                                被告知的被封/被删原因:违反插件公约,使用非法插件进行游戏
                                之前已经被封号一次了只是一天没怎么去在意,后面把电脑给重装了一次现在又封号了



                                回复
                                38楼2019-02-20 14:29
                                  被封号/删帖ID:Robin灬春文
                                  发现时间:2月20号 17.10分左右
                                  被告知的被封/被删原因:非法篡改游戏客户端实现自动躲技能等作弊功能
                                  之前连续封我3次7天的,然后13号那天我打排位被封了,它说7天后也就是20号解封,今天一看,封了3年,13号已经封了 我的号,但是14号又说我作弊?已经被封号怎么玩?exm?



                                  回复
                                  39楼2019-02-20 19:02
                                    楼主可以解决误封吗?


                                    回复
                                    来自iPhone客户端40楼2019-02-25 06:51
                                      【咨询】
                                      被封号/删帖ID:左粽糖
                                      发现时间:刚刚
                                      不是...吧规那个贴子也被删了啊我不知道我发的算不算违规欸 反正是被吧务删掉了
                                      下面的图片是我点开吧规之后的界面↓


                                      收起回复
                                      41楼2019-03-02 18:53

                                        这是我的处罚申诉结果。


                                        回复
                                        46楼2019-03-04 20:19
                                          为什么老是删我的帖子!


                                          回复
                                          47楼2019-03-04 20:20
                                            @Brendan丶TT 你的帖子属于误删,误删吧务已辞职,重发你的帖子即可 不要在一直问为什么删你的帖子了


                                            月老
                                            每对新人结婚成功的那一刻,送礼最多的吧友可以获得本次求婚的“月老”称号和成就,去领取
                                            活动截止:2100-01-01
                                            去徽章馆》
                                            回复
                                            49楼2019-03-29 17:05
                                              【咨询】
                                              被删帖ID:冰绥新h
                                              发现时间:3月31日晚上
                                              手机党没办法看回收站,帖子是3月28日晚上11点过发的,不知道违反了什么啊,请吧务大大明查!


                                              回复
                                              来自Android客户端50楼2019-04-01 11:51
                                                【咨询】
                                                被删帖ID:携手淡然
                                                发现时间:九点三十五左右
                                                吧主小吧们,我真的郁闷,贴吧等级从不水帖,每天签到,不知道签了多少天,签到了平均等级十一级,刚刚就发了个扩好友的帖子,自己加起来回复就三条,然后就没了,是我太久没发帖,现在找好友帖子不能发了么,我这……


                                                收起回复
                                                来自Android客户端51楼2019-05-09 21:43
                                                  2、误封错封申诉格式:
                                                  【申诉】
                                                  被封号/删帖ID:让你碰我辅助了吗
                                                  发现时间:2019.6.20
                                                  被告知的被封/被删原因:使用非法第三方工具等违反用户协议行为
                                                  你好,我是一名大二学生,晚上正常和朋友一起开黑,最后一局的时候突然掉线,以为是网络问题,就退出重连,连上之后显示被冻结,上官网查询说是使用第三方软件封了30天。当时电脑上在使用的软件有wegame,YY这两个,真的很气愤,没想到这种误封会发生在我身上,我可以接受一切调查,如果有使用第三方软件的嫌疑,这个号可以直接收回而且收掉我所有的信誉分,希望能让官方认真调查一下,谢谢。


                                                  回复
                                                  来自Android客户端56楼2019-06-20 23:44
                                                    2、误封错封申诉格式:
                                                    【申诉】
                                                    被封号/删帖ID:手冲冲冲时间到了
                                                    发现时间:2019年6月21日
                                                    被告知的被封/被删原因:账号已被锁定
                                                    请提供能够证明是误封错封的证明截图or进行相关解释:我在2019年6月21日登录游戏客户端 发现登录不上去了 给我显示账号已被锁定 需要配合调查 于是我就去了官网的封号查询处查询 发现给我封了7天原因是违反了用户协议 可是我晚上10点26分的时候根本就没有在进行游戏 更没有把账号借出去 开挂 异地登录 在网吧进行游戏 请问这是怎么回事?



                                                    收起回复
                                                    来自Android客户端58楼2019-06-22 09:27
                                                      有人吗


                                                      回复
                                                      59楼2019-06-22 10:15
                                                        【申诉】
                                                        被封号:征服御姐亚麻嘚
                                                        发现时间:2019.6.28
                                                        被告知的被封原因:使用非法第三方工具等违反用户协议行为
                                                        你好,我是一名学生,27日晚和28日凌晨和朋友一起四黑,打到七点就没有打了,然后28日晚七点和朋友开黑双排,突然显示网络中断,之后登陆发现账号被冻结,经过管网查询发现封号原因是开挂,账号全大区停封三年。和朋友一起匹配娱乐,和来开脚本之说,而且战绩也不是特别夸张!可以附图!




                                                        回复
                                                        来自Android客户端64楼2019-06-29 22:02
                                                          【申诉】
                                                          被封号/删帖ID:万年丢人头
                                                          发现时间:2019.7.2
                                                          被告知的被封/被删原因:使用非法第三方工具等违反用户协议行为
                                                          你好,我在2019年4月2号的21:25和刚入坑的朋友开了一把人机,当时电脑上在使用的软件有wegame和qq,在开始对局3分钟左右之后突然掉线,重连时被告知封号三年,被封号的时候我还在进行人机对局,官网反馈了没用,希望能明查。





                                                          回复
                                                          来自Android客户端65楼2019-07-03 08:15
                                                            【申诉】
                                                            被封号/删帖ID:水清云间
                                                            发现时间:2019.7.5
                                                            被告知的被封/被删原因:检测到第三方软件加载,违反的行为规范:修改游戏客户端
                                                            解释:我7月1号开始玩英雄联盟游戏,7月1号到3号共玩了14局人机入门局,7月4号一天没玩,7曰号上午打开游戏升级进入后显示号被封3年。我完全是一个刚入门的新手菜鸟啊,啥第三方软件都不懂啊,怎么会修改游戏客户端啊。我之前是不会玩的,我看联赛已经几年了,但从没玩过一把。这次本来下载客户端是准备玩新出的英雄联盟自走棋云顶之弈的,想既然下载了客户端,就体验一下这个游戏了。没想到才玩了十几局人机入门局就被封了。


                                                            回复
                                                            66楼2019-07-05 12:22

                                                              扫二维码下载贴吧客户端

                                                              下载贴吧APP
                                                              看高清直播、视频!