婆媳吧 关注:336,592贴子:38,605,669

挣钱好难,用钱好快

只看楼主收藏回复

一百块拿出来一会用掉了,一串葡萄三十多,芒果二十多还是买小的,大的只能买一个半。超市拿几瓶酸奶,再买个二十块的千层小蛋糕给我儿子,一百都不够,尼玛我一天才挣一百多,还好我儿不喜欢吃超市里的袋装零食,哎,每天都是水果花大头,我要改行卖水果


回复
来自iPhone客户端1楼2016-05-08 18:32
    是啊,刚才叫老公出门买把香蕉回来,他硬是叫我娘两一起,香蕉倒是才8块,一双布鞋20,几双袜子又十几了,两箱牛奶120,鸡脚20,差不多两百就没了。唉就这样没有了,唉,都怪香蕉惹的货,突然又好想吃菠萝哦,


    收起回复
    来自Android客户端2楼2016-05-08 18:41
      同感


      回复
      来自Android客户端3楼2016-05-08 18:42
        钱都不经花,我一去菜市场就是一百多


        收起回复
        来自iPhone客户端4楼2016-05-08 18:42
          我感觉一出门就几百不在口袋了,要在买买衣服神马的,钱包就瘪了


          回复
          来自iPhone客户端5楼2016-05-08 18:43
            是这样的吗


            回复
            来自Android客户端6楼2016-05-08 18:52
              同意


              回复
              来自Android客户端8楼2016-05-08 19:01
                我看别人都是去理发店洗头,指甲做做,下下馆子,好羡慕


                回复
                来自iPhone客户端10楼2016-05-08 19:08
                  刚买的 好想剁手啊~就我这样的还预定了一个金毛 估计会和我一起后半个月饿死吧


                  收起回复
                  来自iPhone客户端11楼2016-05-08 19:09
                    水果的确很贵,
                    我儿子喜欢吃凤梨,
                    我们这里正宗的树上红十元钱一斤,
                    我每次买三斤左右的,
                    一天就吃完,
                    今早买几个苹果加一个凤梨58元,
                    西瓜粉红瓤的5.5元一斤,
                    一个也要三十多。


                    收起回复
                    来自iPhone客户端12楼2016-05-08 19:14
                      我昨天买了一串葡萄,花了22元,一小串啊………一口气就吃完了……


                      收起回复
                      来自iPhone客户端13楼2016-05-08 19:15
                        是啊,过日子就是。我老公平均一天两包烟两罐红牛擦个皮鞋就花一百多,我一天不敢吃不敢穿,哎,每个月的工资全花在买菜买水果了。我老公的自己全花光。真生气。


                        回复
                        来自Android客户端16楼2016-05-08 19:48
                          我陪老婆买个包,400没了


                          收起回复
                          来自手机贴吧18楼2016-05-08 19:52
                            我看了看我家水果,尼玛,一数12种,苹果香蕉桃子杏子黑布林西瓜夏黑樱桃梨子西红柿黄瓜香瓜。我也是个败家娘们


                            收起回复
                            来自Android客户端19楼2016-05-08 19:53
                              刚刚在商场吃个饭,一百多就没了,然后去超市逛了下,买了点水果加零食一百多又没了


                              收起回复
                              来自Android客户端20楼2016-05-08 19:55
                                一百块钱我都不知道怎么没的


                                收起回复
                                来自Android客户端21楼2016-05-08 20:19
                                  我家水果都是这么吃的,各种洗一点,这是我晚上的水果餐


                                  收起回复
                                  来自Android客户端22楼2016-05-08 20:24
                                    此时我正吃着十块钱五斤的砀山梨看帖。也只能吃吃这个了。😁😁


                                    收起回复
                                    来自Android客户端23楼2016-05-08 20:31
                                      这个月才过八天除去电器花了两万一,另外开销就已经花了将近一千四


                                      收起回复
                                      来自Android客户端24楼2016-05-08 20:33
                                        又充了一百话费,儿子嚷着要买水果,我还没买,拉着他俩,东西太多了,不好拿。 要是再买点水果,没有小三百拿不下来的


                                        收起回复
                                        来自Android客户端26楼2016-05-08 20:38
                                          我买了一斤多车厘子,还有菠萝,一百块就没了


                                          收起回复
                                          来自iPhone客户端27楼2016-05-08 20:39
                                            我不出去,不逛超市,不买水果,不花钱


                                            收起回复
                                            来自Android客户端28楼2016-05-08 20:51
                                              减肥神器!胶带,把嘴粘上!


                                              回复
                                              来自iPhone客户端29楼2016-05-08 20:54
                                                有钱人好啊,花一百跟花一块一样


                                                收起回复
                                                来自Android客户端30楼2016-05-08 20:55
                                                  我都准备嫁给卖水果得


                                                  回复
                                                  来自iPhone客户端31楼2016-05-08 20:57
                                                    就是啊……这两天花了一万多.......


                                                    收起回复
                                                    来自iPhone客户端32楼2016-05-08 20:58
                                                      现在的一百只相当于十二三年前十几二十块。


                                                      收起回复
                                                      33楼2016-05-08 21:01
                                                        每个月都都要贡献好多钱给卖水果,关键便宜的都不爱吃,想吃提子25一斤,一串就几十块块了,黑布李18块一斤,几个也得二三十,桃子15


                                                        收起回复
                                                        来自Android客户端34楼2016-05-08 21:08