网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
关注
私信
哗哗
吧龄:10.1年
发贴:410
IP属地:福建
他在百度
举报
他的主页
他的成就
|
贴子
2023-06-07
【讨论】K1210开行问题
火车吧
K1210貌似也没有停运公告,为什么就一直不开行呢
2022-07-27
【讨论】T65的牛肉面餐车
火车吧
2019年T65停运后,原来售卖15元牛肉面的餐车后来配属到哪个车次去了呀?
2022-07-23
关于非接算站作为终到站的维护问题
通票吧
非接算站作为终到站维护经由,根据目前最常见的说法,维护至该站前最近的的接算站即可...
2022-07-06
G/D/C签票问题
通票吧
在办理中转签证时选择乘坐G/D/C列车,原票优先使用普客到底还是其他方案,看到一本中...
2022-05-23
通票概念咨询
通票吧
1.所谓同中心是根据什么来判断的? 2.中途下车是指任一程车次中未到站就下车吗?还是...
2021-07-17
【讨论】跨局车商务座
火车吧
跨局车买一站商务座,饭点期间,盒饭、小零食会给么,有无操作过的?
2021-07-11
不懂就问 新人咨询
通票吧
1.通票所需的基本素材,接算站示意图、运价里程表一般哪里可以找到 2.有没有售票相关...
2020-05-17
【讨论】动集报销的疑惑。动集二等座肯定是能报销的...
火车吧
【讨论】动集报销的疑惑。动集二等座肯定是能报销的,可二等卧.......应该是不能算硬...
2020-05-14
【讨论】如车补学生票,例如前程为北京至杭州,车补...
火车吧
【讨论】如车补学生票,例如前程为北京至杭州,车补杭州至福州,学生证区间为杭州至福...
2020-05-04
上海局的沙雕规定可以刚一下吗
通票吧
上海局的沙雕规定可以刚一下吗
2020-04-24
有在知乎看到一种说法,经由申请 这种操作其实是有...
通票吧
有在知乎看到一种说法,经由申请 这种操作其实是有问题的 因为运价表和里程表的计算仍...
2019-04-29
【讨论】上局管内的,海宁站到长兴站的通票应该,怎...
火车吧
【讨论】上局管内的,海宁站到长兴站的通票应该,怎么买呀,是不是只有杭州站可以买呀
2019-02-18
查了一下邮联公约文件,发现最新公约规定挂号费不得...
postcrossing吧
查了一下邮联公约文件,发现最新公约规定挂号费不得超过1.31特别提款权。。。。中国邮...
2019-01-11
【求助】K4伊尔库茨克至二连,那么二连至北京这段能...
火车吧
【求助】K4伊尔库茨克至二连,那么二连至北京这段能不能车补,或者说下车去车站买票再...
2018-12-29
求教各位大佬,VC6.0或者VS6.0的镜像还有吗,msdn
visualstudio吧
求教各位大佬,VC6.0或者VS6.0的镜像还有吗,msdn上面找不到了
2018-12-20
【求助】Z10杭州至北京,K3北京至二连能不能打通票啊
火车吧
【求助】Z10杭州至北京,K3北京至二连能不能打通票啊
2018-11-03
【求助】护照预通过需要多久变成已通过,或者需要什...
火车吧
【求助】护照预通过需要多久变成已通过,或者需要什么操作
2018-11-02
【求助】为什么护照窗口顺利取票了还是请报验
火车吧
【求助】为什么护照窗口顺利取票了还是请报验
2018-09-18
关于国际回信券在中国内地售卖的问题
postcrossing吧
由于集团公司订货和交款等多方原因,国际回信券暂时不在内地发行,港澳地区邮电部门已...
TA的礼物
(
0
)
查看全部 >
礼物加载中,请稍后...
TA还没有收到任何礼物~
送TA礼物
他关注的人
(
9
)
关注他的人
(
14
)