-
15
-
26我个人觉得第十一和第十二批不出有以下两个原因: 一是因为经历过前十批的调整后郑州公交已经没有东西可以调了,二是因为前期调整有许多不合理的地方(比如说撤停3路这样的大线),所以郑州公交公司迫于压力不敢再调整了。各位吧主觉得我说的对吗?你们是什么看法呢?
-
14里·郑州公交:12,12支,18,271,275,302,303,305,602,722 ,723,723支,忆江南1号线都是2元 600路,5元 888路,6元 郑上1路2路:2-6元 欢迎补充
-
13重点是四厂和五厂的线路?
-
0
-
29B6B7这个月15号就试运行1个月了,B6B7的支线也该浮出水面了,G55跟G204在中原路大学路上的爱恨情仇,G86 G919跟104在金水路上的博弈以及白沙镇这边的市民出行难,B系列的优化,那些线路会升级G系列等问题,会不会在15号解决呢?
-
14站在站里等了十几分钟没车,B6发车间隙到底有多长啊
-
51969年开通,由解放路发车,不久又改从火车站发车,途经一马路、陇海路、耿河、侯砦至三李村。路线长15公里,站位15个,单程票价0.40元。 1970年由三李村延伸至白砦。 1972年改由大石桥发车,经铭功路、二马路、火车站沿原线至白砦。路线长22公里,单程票价0.55元,配单机客车4辆。 1975年由大石桥发车,走向改金水河、大学路、陇海路、耿河沿原线至三李村,路线长16.70公里,站位11个,单程票价0.40元。 1980年从三李延伸,经白砦、岳村至新密矿务
-
61968年开辟,由二七广场发车,经东太康路、人民路、金水路、燕庄、飞机场、水磨周、东二十里铺至圃田,路线长17.30公里,单程票价0.40元。 1969年改由火车站发车,经正兴街、二七路、东太康路、人民路接原线行至圃田,并向东延伸,经白沙、桃村李至中牟县城。路线长37公里,单程票价0.80元。 1972年改从大石桥发车,经铭功路、太康路、人民路接原线到圃田,路线长18.30公里,票价调为0.40元。 1980年又恢复到1969年所经过的路线(火车站至中牟县城
-
3
-
3今天打电话问了公交公司以及本人实践确认,今天往市区的发车时间是17:45(起码是今天),与高德上的不符#郑州公交#
-
1哪位吧友还记得,当s107还在二公司的时候,曾经上过一辆棕双开,车牌号和编号都忘了,大家还记得是哪辆吗
-
3天气寒冷,更多人选择了公交出行。
-
2
-
3不懂就问,有没有哪位仁兄录制过ZZB706路和707路的POV(指现在线网里的706/707)
-
43
-
7
-
3
-
8一条线干掉一众同行,仅剩自己提升自己,最终胜利加了个G 今天坐到花园口公交站,以为终点站,但没人下,下车一看,原来终点了花园口村公交站,后边还有7站,绝了,总共51站真长啊
-
20
-
14
-
713路开通于1966年。由二七广场发车。经二马路、一马路、陇海路、南关、五里堡、十里铺至十八河,路线长10公里,站位8个,单程票价0.20元。 1969年由十八里河延伸至生物药厂,路线增加2公里,路线长度为12公里,票价调为0.25元。 1972年改从大石桥发车,经铭功路到二马路沿原线至生物药厂,路线长13.30公里,站位10个,票价调为0.30元。 1980年从生物药厂延长,经林锦店、郭店、石油普查队至五里口,路线长30公里,站位16个,单程票价0.65元。 1981年又
-
23几年前坐的时候听到各个电台
-
11
-
3
-
6
-
4谢谢公交司机们,正常运行中。
-
51
-
5
-
8今天看见了至少三台701路(新密新区往汽车客运南站方向)爆满,看来701路随着时间的推移,客流的稳步上升,将来可以考虑适当的增加几台10.5米的纯电或者小插也行,同时首末版可以考虑改为早06:30末班19:30!
-
1
-
8看到招标电池增程项目了,现在这些E8还能跑多少啊 一、招标条件 郑州中原招标股份有限公司受郑州市公共交通集团有限公司委托,就其2016年购置398台8米级纯电动公交车辆电池增程项目进行公开招标,现欢迎符合条件的投标人参加投标。 二、项目概况与招标范围 2.1项目名称:郑州市公共交通集团有限公司2016年购置398台8米级纯电动公交车辆电池增程项目 2.2招标编号:ZYZB【2023】1128号 2.3资金来源:自筹资金 2.4服务内容:对398台8米级纯电动公交车辆
-
4
-
4今天在安阳,后车门不关就跑了,我正好在后车门坐,是真的凉快,郑州公交可以这样子嘛?
-
4
-
4
-
2
-
6标题什么意思呢?意思就是说,地铁如果把某些路线给覆盖了,公交也会配合减少路线,达到那种地铁为主,公交作为补充的局面,不知道未来郑州会不会如此。 从小弟内心肯定希望,公交+地铁保留两种选择,毕竟郑州公交真的良心。
-
12
-
51火车站东广场算是什么都到不了了,花园路上地铁公交都没有
-
133路变成航海路干线好像就是因为临时绕行改线吧,然后城东路修好了3路也没回去,不应该调整回原线路吗,然后第六批直接撤了,或者跟136一样截线也行呀,3路东边过了陈家门就没啥人了,改成思勤江——航海路城东路也行呀,还有,就算把3和46都撤了也救不了B101
-
5刚刚我从探十里回来,在66路7809号车上发现了这个口香糖请家长好好管教,目前未知有没有被清理[图片]
-
1向公交车!
-
12