-
10
-
1近日发现V7路已在花果园开始运营,但掌上公交仍然查不到这条线路是什么情况?
-
7
-
7
-
413一、新辟95路 (一)具体线路走向: 始发、终点:世纪城(龙泉苑街中)——大秦肿瘤医院 去向:世纪城(龙泉苑街中)——福州街口——金阳医院——奥体中心C区——石林西路——观山湖区政务中心——黄菁路——金龙路(中)——上麦村——观山西路(中)——公交金阳分公司——轨道观山西路站——省建院——市行政中心——观山湖公园——石标路——金华园——金朱东路(中)(省医观山湖院区)——东林公园——贵州金融城——贵州金融城(861.37和72进入轨道贵钢站已经是板上钉钉,但是掌上公交上仍然显示的终点站是油榨街口,不知道班车公司作何打算; 2.贵钢场站交付后,16,76,83,48可能会延伸进入贵钢(首钢片区),52,8是否进入贵钢目前不得而知,因为锦绣家园小区仍有客流需求; 3.5路,204路尚不确定,但猜测也是会延伸进贵钢,具体要看场站规模大小; 4.603可能会延伸到贵钢站; 5.10,12,23,26,250估计走向不会变。6贵阳啥时候开通401了,报站器说的@6502 本车是401路公交车,开往金阳客站方向,下一站:XXX61本人于今日乘坐56路公交车发现,该线路“轨道东风站”“轨道师范学院站”“轨道高新路站”“创业路口”“轨道新添站”“新添大道北段”“轨道顺海站”“新添大道南段”“轨道茶店站”的一秒报站,报的均为老站名,并且到达上述我说的这些站点以后,没有报站,另外该线路出“贵州师范学院”以后的有一站,站名叫“大桥寨”,靠驾驶室上面的那个显示屏上没有显示该站名,显示的是“下一站 轨道师范学院站”,并且一秒报站也没有该站名0各位吧友请注意,272路公交车回向(火车站至贵阳东站方向)在蟠桃宫(14路公交站)设置了停靠站,需要乘坐或者下车的小伙伴们请注意!13787号车没有一秒广告电视,但是上海凯伦报站器依然不报站,望公交公司整改一下@贵阳公交公司1中曹立交、轨道中曹司站、西南环路口、兴隆寨、小河平桥、黄河路北、轨道小河站、新村、四方河、沙冲南路、药用植物园、三五三五厂、省骨科医院、干休所、上朝阳洞路、新寨站、嘉润路站、富源路站、油榨街站、汤巴关站、红岩站、渔安站、渔安站、未来方舟站、登高云山站、冒沙井、轨道顺海站、航天大道、顺海、新添大道北段、新添寨、轨道新添站、117地质队、创业路口、万江机电、乌当广场、083285以下是关于部分线路的报站问题: 1、2路4684号车,“遵义路”报成“展览馆”,“新路口”靠瑞金南路这边报成“遵义路”,另外到“大西门瑞金中路”这一站没有报站; 2、16路部分车辆,“纪念塔瑞金南路”“瑞金南路北”“大西门瑞金中路”报站,报站报不出该站的站名,然后4536,4537,4538这三台车,有些站点有报站,有些就没有报站; 3、203路部分车辆在“艺校立交”,“轨道皂角井站”“庙冲路口”“轨道四方河站”“轨道甘荫塘站”“轨道40【意见征求】贵阳公交近期拟对部分线网进行优化调整,想听听您的意见 贵阳公交 2024-01-06 12:30 结合轨道交通成网运营后道路公交客流情况变化情况,以及城市交通拥堵治理有关要求,为降低道路公交与轨道交通、道路公交与道路公交的重复度,有效提升公共交通系统整体运行效率,现拟优化调整、新辟以下线路。本次调整公告将进行3个工作日公示时间,市民如对本次调整有意见或建议,请拨打0851-85986000进行反馈或反馈至邮箱:3229863050@qq.com 一、优4为进一步优化新区公交线网结构,提高公交资源利用率,贵州贵安之旅新能源汽车运输有限公司按照上级有关工作安排部署,将优化调整贵安3路、贵安4路公交线路。调整时间从2024年1月20日始。具体如下:3416甘荫塘、甘荫塘轨道站、干平路、山水黔城一组团、锦江路、缤纷广场、浦江路西、轨道小河站、长江路西、长江路、长江路西、长江路东、长江路口、十一洞、花冠中路(北)、东站立交、兴华小学、商储建材园、龙家寨、铁二局材料厂、市六医、二戈寨、凤凰山、马长河、白腊山、龙洞堡客站、吉源驾校、龙洞堡机场121本人于今日乘坐B247路时发现“轨道新添站”“新添大道北段”“轨道顺海站”这几个站的报站和电视显示屏显示的站名均是更改之前的站名,方便报成了“温泉路口”“新添立交桥”“大坡路口”,请有关部门落实并处理一下,方便市民乘车,以免对乘客出行带来不便,谢谢。77路调整后,原走向(花溪大道→星云家电城→大西门→紫林庵→云岩广场)的服务盲点问题,正在实地考察,可能会开行7路支线。8花溪401路贵州大学↔贵安一小(往返/价3元)?公里23站〔6:30-21:30〕发车间隔10-15分钟 贵州花溪万达客运有限公司 去向:贵州大学→花溪湿地公园(大门)→万宜广场(明秀宾馆)→清溪南路口→徐家冲路口→学士路口→南乔紫苑→红阳厂→3537厂生活区→榕筑花园→险峰苑→老亚泰学院路口→溪南高中路口→板桥艺术村→上板桥路口(26度)→上板桥→夜郎谷路口→明德学院路口→师大西门→轻工学院正门→中医大学→双创园→贵安一小。 回向:贵安一小→7建议84改道走人民大道: 甜蜜小镇→……→渔安隧道→贵医→北京路→人民大道北→黔灵西路口→人民大道中→市府路口 调整理由:贵医坐去未来方舟的人很多,但只有316和273过去,273难等,但到贵医还是容易挤,316压力大,今天都挤不上去,所以需要增加一条线路给316缓解压力。 如果这个方案欠妥,可以考虑开行273区间车:甜蜜小镇→花果园双子塔,或者将G1G2班次搞成全天运营。4016213268729哪些线路的公交车开得特别快啊?3贵阳公交线路前面的S代表什么呢?求解2铃声停公交是不是可以在语音播报更新一下,提醒一下乘客,下一站是铃停车站,需要下车的乘客按一下,这样感觉文明度要高一点啊😂1我记得当时地铁没开通,贵阳夜路线都到了15左右。最长坐的是夜路1和夜路8,很多车都是10点停,喝酒之后或者聚会可以坐夜路公交车回家,有时候还可以从小河转到贵阳,再坐夜路车回去。自从地铁开了,大量夜路没了,贼不方便。又回到赶到10点前抢末班车,或者打出租车回去的时候。 真的好怀恋,坐着夜路公交车,听着FM电台看窗外灯火阑珊的风景。现在坐个地铁都还要转出租车,而且找不回那种感觉了。15凤凰村来了一批吉利的新车,好像是八九米的,更换哪些线路呢15今天乘坐202路的时候,公交报站的是:胖子调料,重庆味道,胖子调料提示您,明珠大道到了请从后门下车,开门请当心,下车请注意安全,本车是202路开往煤矿村方向,车辆行驶中请坐稳扶好,下一站花溪行政中心,下车的乘客请提前做好准备14【出行】1月10日起,将优化调整254路 贵阳公交2024-01-06 12:30发表于贵州1人听过 我司根据增接驳、降重复、优服务、调结构的原则,现对254路进行优化调整具体如下: 一、优化调整254路 (一)调整前线路走向和具体停靠站点 始发、终点:洛平公交枢纽——龙洞堡机场 去向:洛平公交枢纽——明珠大道——花溪行政中心——轨道明珠大道站——红阳厂——轨道学士路站——清溪南路口——明秀宾馆——花溪公园——贵州大学——轨道贵州大学站——花溪1