-
0公交车上报警?有人从红绿灯坐公交车,为什么?
-
4潍坊170路(山东科技职业学院开往豪德小商品城) 为推动城乡公交一体化发展,方便潍城西南部社区/村庄居民到潍城区政府办理业务,特此申请170路公交线。 途径38个站点,全程大约运行68分钟。票价1元,投放车辆4台。 公交首末班次: 夏季/冬季: 豪德小商品城: 6:30 7:15 8:00 8:45 9:30 10:15 11:00 11:45 13:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 山东科技职业学院: 6:30 7:15 8:00 8:45 9:30 10:15 11:00 11:45 13:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 全程站点: 1.山东科技职业学院 2.嵇家
-
5
-
651不走健康街也没通知!
-
11
-
11要不然我们号召潍坊市民,每人捐1元为公交公司募捐吧!我们已经好几年没有大规模买新车了!
-
15兄弟们,明天去潍坊的坊子区出门,请问在哪可以坐到亚星那个粉色的氢燃料,烟台没有氢燃料的车想去体验一下
-
4
-
4
-
1高新三路,高新一路(健康街以南),玉清街(渤海路以东),桃园街(闫家张营等几个村庄住上汶新佳苑后,桃园街会通开 ),梨园街(高新四路至高新五路)已有站牌 ,梨园街(高新七路至朝阳路 )已有站牌 ,
-
3潍坊175路(阳光融合医院开往浞水苑) 全程站点: 途径21个站点,全程大约运行35分钟,票价1元,投放车辆2台。 公交首末班次: 冬季/夏季: 阳光融合医院: 7:00 7:45 8:30 9:15 10:00 10:45 11:30 12:45 13:30 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 浞水苑: 7:35 8:20 9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 13:20 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 全程站点: 1.阳光融合医院 2.市疾病防控中心北门 3.惠贤路樱前街路口北 4.梨园街惠贤路路口东 5.永惠路梨园街路口北 6.永惠路梅园街路口北 7.永惠路桃园街路口北 8.永惠路惠
-
2各位大神:春节期间公交线路运行时间什么时候公布????
-
4二场的六路啥时候增加班次啊?
-
1高德地图上有158了,但是没有165
-
3高德地图上完全查不到165和158 !
-
2163路开通很多天了,站牌还没有挂上!
-
38路速度真慢,能提一提吗?
-
0各位大神:8路到蓝领公寓换乘后,需要等几分钟后发车?????
-
0春节期间公交线路运行时间是不是下周就要公布了
-
843路更改为叶家庄子场站-中凯冷链 运行路线:箕南路-汇鑫路-禹王街-潍县路-富亭街-幸福路-站南街-盛泰街 63路绕行和平南路路段,更改为永久运行 121路更改为杨家埠民俗大观园-狮子行村 运行路线:潍县路-富亭街-幸福路-民主街-东环路-通亭街-朝阳路-西芝庄村路-东芝庄村路-狮子行村路 122路更改为公交王谭枢纽站-叶家庄子场站 运行路线:箕南路-汇鑫路-禹王街-丰华路-运河街-惠贤北路-惠贤路 133路更改为前阙庄村-西官亭村 运行路线:长松路-北环路
-
1潍坊190路(公交寒亭枢纽站开往西东坡村) 途径18站点,全程大约运行30分钟,票价1元,投放车辆1台。 公交首末班次: 冬季/夏季: 公交寒亭枢纽站: 6:30 8:00 9:30 11:00 13:00 14:30 16:00 17:30 西东坡村: 7:00 8:30 10:00 11:30 13:30 15:00 16:30 18:00 全程站点: 1.公交寒亭枢纽站 2.齐家道村 3.杨家埠 4.杨家埠民俗大观园 5.富亭街潍县路路口东 6.东杨家埠村 7.富亭街东环路路口西 8.六合饲料 9.大张庄村 10.北张庄村 11.大俫庄村 12.东马家村 13.富亭街朝阳路路口西 14.南傅家村 15.河滩
-
0潍坊191路(公交寒亭枢纽站开往东于家庄) 途径25个站点,全程大约运行50分钟,票价1元,投放车辆2台。 公交首末班次: 冬季/夏季: 公交寒亭枢纽站: 6:10 7:20 8:30 9:40 10:50 12:20 13:30 14:40 15:50 17:00 东于家庄: 7:10 8:20 9:30 10:40 11:50 13:20 14:30 15:40 16:50 18:00 全程站点: 1.公交寒亭枢纽站 4.西于家庄 5.牛埠 6.官桥 7.北曹埠 8.通亭街朝阳路路口西 9.南曹埠村 10.朝阳路寒朱路路口南 11.南傅家村 12.朝阳路富亭街路口南 13.尹家双庙村 14.宋家双庙村 15.早立村 16.军屯村 17.健康
-
46路用上豪沃了?
-
08路到蓝领公寓换乘之后几分钟发车 ?
-
1公交新昌枢纽站什么时候启用????
-
4
-
147路的座子都裂了
-
147黄海不是报费了吗?
-
18
-
493路车怎么办
-
4有没有大神有新建的银通街场站的照片???俺想看看~~~~
-
2差点耽误上班 什么破车
-
0月河南路只有9路,车次还那么少……
-
0
-
0二公司的氢能源车怎么跑潍州路来加氢!
-
2
-
2有改了线路了
-
12
-
4
-
4潍坊168路(公交新昌枢纽站开往公交坊子区综合场站) 途径24个站点,全程大约运行45分钟,票价1元,投放车辆2台。 公交首末班次: 夏季/冬季: 公交坊子区综合场站: 6:15 7:30 8:30 9:45 10:45 12:30 13:30 14:45 15:45 17:00 公交新昌枢纽站: 7:15 8:30 9:30 10:45 11:45 13:30 14:30 15:45 16:45 18:00 全程站点: 1.公交新昌枢纽站 2.昌平街新立路路口西 3.昌平街朝阳路路口西 3.西南段村 4.朝阳路樱前街路口北 5.北徐家庄 6.朝阳路宝通街路口南 7.新庄村 8.东单家埠村 9.朝阳路穆响路路口南 1