大连象棋吧
关注: 3,492 贴子: 50,617

大连象棋爱好者的网络交流地

  • 0
    曹岩磊象棋大师冠军恭喜。
    kexin434 3-22
  • 0
    孟辰大师冠军赵殿宇大师亚军张申宏大师季军恭喜孟大师特大苗子很有希望。
    kexin434 3-22
  • 0
    孟辰大师勇夺冠军,许银川特大亚军恭喜。
    kexin434 3-22
  • 0
    女子象棋大师励娴冠军恭喜恭喜。
    kexin434 3-19
  • 0
    恭喜恭喜,赵金成大师第8名恭喜恭喜。
    kexin434 3-19
  • 34
    感谢刘涛经理感谢周哥感谢安洪志大哥
  • 0
    唐山市金豆利杯象棋锦标赛,辽阳市吴金勇夺冠,恭喜恭喜
    尤物5223 3-17
  • 0
    今天跟大家谈谈象棋棋理,特大们的对奕理念,有兴趣的可以听听,或许会对棋艺提升有所帮助。 既然是
    hrdwza 3-15
  • 12
    昨天(周日)普金新区大瓢茶庄象棋争霸赛结束 感谢金普新区金发地大瓢茶庄老板无私的提供场地和服务。正是茶庄老板提供这么好的下棋环境 才使得以赛圆满成功。 这次比赛采用20+10的比赛用时,一共赛7轮。比赛竞争相当激烈 最终南关岭的张柯新以七战七胜的成绩获得冠军。赛后大家在于子龙大师所经营的饭店开怀畅饮,谈天论道,其乐融融 赛前约定:获得前3名免餐费。开发区包英凯大师 还赞助了两瓶白酒和一箱啤酒 感谢季英余大师提供的现场图
  • 24
    比赛时间9点可能。地址:山东路梅山棋社
  • 15
    3月28日迎来了全国象棋团体赛的第一天,今天上午大连益春堂药业的耿总在百忙之中抽出时间来看望全体队员,为大家打气,让大家放松心态,发挥出自己的
  • 11
    誉航志合象棋队是由全部泡崖子地区业余棋手组建而成的一支业余象棋队(实属三流棋手组成)队内成员由田国锋,刘颜山,何丰斌,修为,邓正刚,尹德顺六人。平均年龄43岁。刘传智,应士浩,李迈新杨恩燕为业余教练指导。 组队初期队伍不够完善正规,后经过市象棋群群主杨君老师,市静涟象棋俱乐部郝闯部长的帮助支持,并由市誉航物流有限公司田国锋经理的赞助(棋具),在这支没有‘’领导‘’的队伍中,所有棋手积极参与,配合,相互
    武士尧 3-6
  • 0
    求前辈看一下,红现行该怎么走!谢谢【玉缘美玉】只做玉制象棋。微【yuyuanmeiyu2016]
    sipuoi23 3-4
  • 12
    本人加入梅山棋社(以下简称大鹏)近半年。严格说从认识到现在也有一年了。当初我慕名来到大鹏,当时的大鹏(大棚),是用篷布行架搭起来的一个简易的象棋活动场所,这也正符合江湖象棋的气息!在这里首先我认识到了刘哥(刘仁成),刘哥为人豪爽热情,言语行事较严谨!在这里经刘哥的介绍我认识了很多的棋友和老师,他们有张斌师傅、徐慧臣师傅、王长城、高月、张波、马奎大哥、后来又结识了杨哥(杨广新)、苏万福师傅、蔡德旭师
  • 8
    比赛时间 :2016.2.28 八点三十分 (星期天)希望大家提前到达,避免比赛滞后,影响棋友回家时间。 地点:大连开发区金发地大瓢茶庄 比赛用时间:20加10 2011年象棋规则,比赛名次按对手分计算 每人收费 20元,午餐自理 人数 :不超过40人,按报名顺序,到40人截止报名可留言刚宏、包英凯(13942613245)或李迈新 奖励 前六名由王老板奖励茶叶 另外第一 200元 ,第二120元 ,第三 100 ,第四80 ,第五 60 ,第六奖励50元 , 7,8名 30元,余下钱奖励每人20元
  • 28
    第五轮对阵表
    雷余喊 2-26
  • 33
    为了活跃大连象棋氛围,增强友谊、促进交流,由杨斌先生出资赞助将于2016年2月19日(正月十二)上午8:30在山东路大鹏举行山东路梅山棋社与大连名手对抗赛。双方各出5员战将,时间每盘30分加10秒,共赛5轮,积分多者获胜。本次比赛实属友谊赛,不设奖金。赛后由杨斌先生出资宴请众参赛选手。目前初步认定参赛名单是,主队:杨斌、张斌、徐慧臣、苏万福、李玉汉;客队:陈志军、高隆忠、李长伟、张柯新、李恒。裁判长:杨广新。届时欢迎棋
  • 0
    象棋情人们节日快乐
  • 0
    感谢机车冠军王忠民的消息。今天据说山东路大棚有个10人左右的老年赛预祝比赛圆满成功。梅山棋社在刘
  • 12
    祝大家新年快乐财源广进棋艺进步万事如意👪阖家幸福猴年大吉大利谢谢大家对象棋的支持和爱
  • 23
    1,比赛时间:2016年2月11日(周四,大年初四),上午9:30 2,比赛地点:马栏广场西南侧啤酒厂对面鹏程街【佳苑休闲屋】 3,比赛规则:20+10,赛5轮(连续下5轮,不午休,赛后聚餐),采用2011棋规,同分算对手分,自然限招40回合,将军不计 4,比赛费用:茶水费10元/人 5,人数规模:18人 6,奖惩说明:不实行奖惩制,但该棋友排名将会与赛后聚餐所需分摊费用挂钩(赛后聚餐费用实行阶梯制,按比赛最后排名变化,但保证最后一名不能超过100元分
  • 19
    今天再给各位看官说一个故事,话说本朝年间庄河龙王庙村有一个富户,祖上乃是官宦之后,家中占着房躺着地,颇有家资。老户主姓王,为人慷慨,出手阔绰,最爱周济乡邻,左右邻里都尊称王大善人。 王善人中年喜得一子,取名王强字刚烈,老两口子因是中年得子所以格外疼爱,端在手里怕吓着,含在嘴里怕化了,王强也是争气,自幼聪明异常,诗词歌赋样样精通,长到十八九岁成天三瓦两舍走街串巷交朋好友,下棋斗鸡牌九骰子无所不会,大
  • 0
    第一名赵殿宇河北邯郸大师六胜五和不败战绩夺得比赛冠军 第二名李翰林 第三名侯文博 恭喜恭喜。
    kexin434 2-5
  • 7
    2016年1月30日普兰店市图书馆举办小学生象棋比赛,参加小棋手24名,经过三轮单淘汰赛,产生一二三等奖,其中一等奖3名:炮台小学宋国铭、炮台小学谢勤一,久寿小学腾宇涵。
  • 38
    大连名手赛的前身就是大连冠军赛。以前只有获得过大连冠军的选手有资格参加但是很多老冠军,前辈岁数都很大了,竞技状态也不如当年夺冠时那么勇猛了看看全国赛,也是如此。很多当年的棋王,冠军都已经退居二线了。就是出来与年轻的新全国冠军比赛也是状态和以前相差太大了因此今年大连象棋协会也启用全国赛的办法,由甲级联赛的前24强来参赛我觉得很合理!当年的排位说明本年水平最高的24强今年的名手赛依然由协会的刘经理出资赞助
    雷余喊 2-3
  • 0
    团体第一名:大连开拓者一队腾飞 于述南 王廓 张明智。团体第六名:孙俊杰 张柯新 李林睿 李玖明。 第
    kexin434 2-3
  • 4
    感谢亨运地板老板赞助本次比赛感谢!感谢五四棋摊安洪志大师感谢宋传峰大师提供的场地大连兴业市场
  • 1
    2016年大连市象棋名手赛赛后等级分变动表 序号 姓 名 原等级分 K值 新等级分 1 刘树军 2363 25 2395 2 张柯新 2363 25 2394 3 邱 冬 2363 25 2383 4 滕 飞 2338 25 2381 5 李绍新 2338 25 2377 6 李玉汉 2350 25 2375 7 于述南 2350 25 2373 8 刘学军 2375 25 2366 9 王新广 2375 25 2354 10 刘兴胜 2338 25 2352 11 吴 瑕 2338 25 2351 12 左振永 2325 25 2343 13 朱晓辉 2338 25 2342 14 孙士有 2338 25 2336 15 孟宪良 2350 25 2336 16 王仁颖 2325 25 2330 17 付 亮 2338 25 2324 18 吕 健 2325 25 2318 19 张 斌 2325 25 2318 20 陈连波 2338 25 2311
  • 9
    本次比赛本人4胜3和积11分名列第3,发挥尚可。下面是对局记录,老规矩只发棋谱,其他信息略去
  • 0
    2016年大连市象棋名手赛赛后等级分变动表 序号 姓 名 原等级分 K值 新等级分 1 刘树军 2363 25 2395 2 张柯新 2363 25 2394 3 邱 冬 2363 25 2383 4 滕 飞 2338 25 2381 5 李绍新 2338 25 2377 6 李玉汉 2350 25 2375 7 于述南 2350 25 2373 8 刘学军 2375 25 2366 9 王新广 2375 25 2354 10 刘兴胜 2338 25 2352 11 吴 瑕 2338 25 2351 12 左振永 2325 25 2343 13 朱晓辉 2338 25 2342 14 孙士有 2338 25 2336 15 孟宪良 2350 25 2336 16 王仁颖 2325 25 2330 17 付 亮 2338 25 2324 18 吕 健 2325 25 2318 19 张 斌 2325 25 2318 20 陈连波 2338 25 2311
  • 9
    大连象棋群2016年"亨运地板"杯象棋大奖赛规程 赞助单位:大连兴业市场亨运地板公司 主办单位:大连象棋群 协办单位:中国平安大连五四广场分公司 一.比赛时间: 1.2016年1月30日 2.地点:富鸿国际3楼305(长兴街和白山路交点处,8路公交车五四广场终点站东100米) 3.具体轮次及时间:一共赛7轮。早上8点30分开始。早上8点到8点30分由协办单位平安保险公司的宋传峰经理进行保险常识讲座,欢迎大家踊跃旁听. 4.比赛形式:团体加个人。团体每队3人 二、
  • 4
    今年是第十二届市运会。 职工组团体名次,1电业局,2大化,3海港,4热电,5大连大学,6大机床。 职工组个人名次,1吕健,2姜全禄,3杨广新,4孙敬军,5安保举,6刘传治,7葛树贤,8马晓东。 区县组团体名次,1旅顺,2金州新区二队,3西岗区。 区县组个人名次,1陈志军,2于绍清,高隆中,4冯苗仁。
  • 11
    比赛相册
  • 0
  • 2
    恭喜赵大师取得好成绩是大连棋迷直学习的模样
  • 0
    江南七怪之首“飞天蝙蝠”柯镇恶为人正直无私,豪迈慷慨,嫉恶如仇。他乡土气息浓厚,重视父权,奉传统社会规范为不可稍违的神圣典范;他恩怨分明,爱恶强烈,脑筋闭塞,毫无想像力,有时又不讲道理;性情暴躁,动辄出手伤人或口出恶言,武功不如人就拼了老命也不退后。但总的来讲,仍不失为一条光明磊落的汉子。 柯镇恶本名张军,乃庄河棋界的三朝元老,经历了庄河象棋界历代的兴衰荣辱,号称庄河棋界不落的太阳。此人虽然年岁已
  • 1
    今年是十运会,市职工象棋赛在机车体育馆举行。 团体名次,1海港,2电业局,3旅顺,4大显,5大化,6热电。 个人名次,1杨汉民,2姜全禄,3冯金力,马小六,5朱宏超,6毛松涛,7毛建军,8刘卓书。
  • 1
    职工组团体名次,1仁信广告,2大连大学,3大化,4江山包装,5海港,6电业局。 职工组个人名次,1邱东,2曲炳顺,3高隆中,4陈志军,5张克新,6宋敏,7刘传治,8蔡德旭。 区县组团体名次,1庄河,2中山区,3西岗区,4金州新区二队。 区县组个人名次,1徐慧臣,2孔繁勇,3邱国伟,4关东风。
  • 4
    8胜4和1负,能否夺冠还要跟李少庚比较小分
  • 0
    加微信号:foye1618拉你进棋群,不是黄色,真心交流互相学习欢迎天南地北朋友加入象棋群,只是各人爱好
  • 2
    2016年 大连市象棋名手赛 男子组 第1轮 编排公布表 比赛地点:添华饺子城 比赛日期:2016年1月23-24日 台次 红
  • 1
    2016年大连市象棋名手赛补充规定 一、比赛时间: 1、1月23至24日共赛2天; 2、具体轮次及时间:23日对弈4
  • 13
    2015年大连市象棋名手邀请赛 赛事公告 为了迎接2015年新春佳节,大连市象棋协会定于2015年1月23日至24日上午8点半在添华饺子城举办大连市《象棋名手邀请赛》,具体事宜如下: 一、参赛选手资格,凡获得2015年大连市益春堂杯象棋甲级赛前24名甲级棋手可报名参加此次比赛。 二、报名:从即日起开始报名,截止报名日期1月18日。逾期概不受理。 三、奖励办法:第一名3000元;第二名1500元;第三名1000元;第四各600元;第五名500元;第六名400元。 四、比
  • 0
    职工组团体名次,1电业局,2石化,3大化,4江山包装,5海港,6热电,7盐化集团,8重工起重。 职工组个人名次,11李长伟,2李迈新,3葛树贤,4王典松,5宋敏,6陈志军,7姜全禄,8吕健。 区县组团体名次,1旅顺,2瓦房店,3甘井子二队。 区县组个人名次,1冯苗仁,2刘学军,3王伟,4谢宏祥。
  • 0
    职工组团体名次,1大连港,2大显,3大化,4热电,5重工起重,6大机床,7电业局,8公交客运。 职工组个人名次,1王典松,2高隆中,3王伟,4张永贵,5张斌,6贺立,7郭元英,8刘传智。 区县组团体名次,1金州新区象棋协会,2庄河,3甘井子2队,4金州新区,5甘井子一队,6西岗香川社区, 7西岗区。 区县组个人名次,1王仁颖,2李长伟,3陈志军,4邱东,5钱兴文,6王其军。

  • 发贴红色标题
  • 显示红名
  • 签到六倍经验

赠送补签卡1张,获得[经验书购买权]

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!