-
-
6长阳桥下边的新混动放好久了
-
44第一位 1路 :谁敢不服,1号线视为不在 第二位 300路:10号线不完全三环,368路顶多分羹 第三位 5路 走向独特,最多截线,主体不会改 第四位 332路 辈分高,资历老,无非延长和截线 第五位 2路和13路:我们线路比较经典 第六位 7路:全国都知道我钻胡同冠军 第七位 302路:身边战友们换了又换我依然坚挺 第八位 345路和345快:昌平区的老百姓盯着呢 第九位 103路106路107路108路109路111路115路:我想我们最多是换成纯电 第十位:9路和28路:我们最多改改两
-
20如题
-
12
-
1
-
18
-
16尤其是岳各庄这一段,硬生生把岳各庄环岛一切两半,大成路和靛厂路,田各庄北路全部变成断头路,只留一条窄窄的梅市口路用来掉头,导致早高峰这段路拥堵几乎无解。当年是谁提出来的给四环减预算,导致后面又重新断路修补,是不是应该拉出来毙了
-
4如题,比如典型的992改道新首钢大桥和599延长至前门
-
4
-
4
-
15
-
95公主坟环岛 通州北苑环岛 通州北关环岛 通州果园环岛 大家补充
-
78这一阵北京公交车迷热议现有的8路公交,走向其实基本和41相同,两条线可以考虑并成一条。至于绕龙潭路那一小段,可绕可不绕。8路东花市大街路段和17路重合。
-
7
-
11
-
210
-
350我第一个工作就是北京公交,那时在北京第四十中上的乘务职高 ,毕业后分配到了电车公司三场111路车队工作,清楚记得走的第一班车是2624号车,早上5:35从白石桥发车,那时是1993年2月,也清楚记得当车向东行驶,驶上西直门立交桥时坐在棱台 上,孙彩霞师傅站在我旁边,心里略为紧张,扭头看到东方太冉冉升起的太阳 ,一个新的生活就此开始了,这情景 仿若昨日……可惜1995年3月因为一心想着学车,而学车时间与工作时间冲突于是就离开了,现
-
60
-
12
-
0昨天没睡好,想着今天要运转顺40A还特意早起,然后发现09:50是小宋各庄过来的,08:30和11:00的班次都不合适(下午还有事,11:00的回不来),现在去哪我再看看吧。。。
-
9
-
26我的名字叫1路 爱称:大1路 最多两头改改,撑破天延长,就是不敢撤我
-
20
-
7就是广渠路快速公交
-
119第一肯定是728路 尤其是老人回通州区不用换乘322路 718路 让115路不再孤单于康家沟,让朝阳路一带居住的人去颐和园不用倒车 726路 826路空调车票价贵,坐过几次
-
35
-
23
-
50
-
100
-
4在我的印象里,延庆区的三岔,北地,碓臼石是有公交的,但是现在没了,希望大家能说一下是没开过还是后来撤了,如果是撤销原因是什么,感谢回复
-
23之前看到香港那边的双层车二层是不许站人的,也就意味着他们的双层车仅一层设有站立区 北京的双层是否也像香港这样第二层没有站立区?
-
0顺义区融媒体中心消息 杨镇微循环公交3月21日投入试运行,设有YZ01至YZ08共8条线路。线路途经站点包括中关村第一小学顺义学校、沙岭小学、小店小学、红寺村、杜庄村、齐家务村等,基本实现了对杨镇各村居与各小学之间线路的全覆盖,极大方便了镇域学生上下学和百姓出行。 杨镇微循环公交由区教委、区交通局、杨镇政府联合北京骏马客运有限公司打造,收费标准:学生卡0.5元,一卡通1元,现金2元。运行时间为周一至周五,早晚各一班,法定
-
6求助北京公交BRT4模型图片
-
5414批依维柯/玉柴小福后分配情况
-
10
-
29为解决华北电力大学、北京农学院师生接驳地铁出行,应昌平区政府部门要求,自2024年3月26日起,新开专79路。 首末站:地铁育知路站-地铁育知路站 沿途设站:地铁育知路站、回南北路、天露园北站、佰嘉城小区北门、华北电力大学南门、北京农学院南门、回昌东路南口、回南北路、地铁育知路站。 营业时间:6:00-21:00。
-
49
-
79
-
3昌平的大神们,昌68到底是到虎峪村南还是虎峪风景区啊?
-
41
-
1rt
-
30
-
3
-
38
-
13