-
-
3线路走向:向阳大街→旭阳路→风能街(惠阳街)→乐凯大街→和平路。 具体走向:高科产业园→向阳大街恒滨路口→旭阳路向阳大街口→旭阳路乐凯大街口→容兴驾校→威控机电产业园→国电联合技术公司→风谷智慧公园→保定·中关村创新基地→万和城→鲁岗辛新村→乐凯大街隆兴路口→西鲁岗场站→博鑫青年城→化纤厂宿舍→西廉良→热电厂→水碾头→乐凯集团→秀兰饭店→富昌园小区→河北电力职工大学→四八二一区→列电→鑫和星都→西大
-
1市交通局——北闫庄 朝阳大街—天威路—康惠街—德惠路—朝阳大街—七一路—长城大街—复兴路—东三环—北三环 市交通局—后屯农贸市场—康惠街德惠路口—德惠路小学—职业技术学院(单)—圣泰商务中心—朝阳桥—时代商厦—万博广场—行署小区—东廉良南口—九州商务中心—槐茂家园—地建小区—祥达国际—莲池区政府—华电医院—红星花园—双胜街北口—双拥广场—帕克湾—冯庄—青山公爵城—后辛庄南口—前辛庄—尚庄村北口—复兴
-
115路-24、33-73、游3-63、66-64、k2-71、游2-72、k1-75,607-66、608-15路、609-14路。
-
3大激店公交场站——清苑枢纽 大激店公交场站—美林河畔—市生态园—生态园花卉市场—四平庄南口—中铁集团—智城科技园—西五尧—汽车科技指挥部—阳光庄园—优抚医院—维多利亚上院—五尧乡政府—南二环乐凯大街口—长城公司北门—南二环朝阳大街口—农大科技市场—大众味业—地质学校—东小庄—高保路口西—科技学院—保成物流园—长城自动化事业部—荣军医院门诊部—阮庄路口—裕东医院—清苑移动公司—清苑公安局—旭升华庭—
-
3
-
1客运中心——瀑河水库 裕华路—长城大街—七一路—朝阳大街—朝阳路
-
0保定学院——南阎童东口 七一路—长城大街—东风路—朝阳大街—七一路—西三环 保定学院—河大新区—七一路东三环口—东湖关汉卿大剧院—七一路锦湖大街口—梁庄工业园—七一路东三环口—紫园小区—迎宾小区—迎宾南区—迎宾北区—第一中心医院—三中分校—滨河公园东门—东风路长城大街口—滨河公园—小北门—和平里—东风桥市场—市公安局—卫生科—建设银行—万博广场—竞秀公园—竞秀公园北门—七一路向阳大街口—玉兰花园—新
-
0竞秀区政府——美景东方 五四路—乐凯大街—七一路—向阳大街—五四路—阳光大街—百花路—建华大街—裕华路—玉兰大街—天威路—东三环 竞秀区政府(单)—先锋街市场(单)—热电厂(单)—新市场(单)—玉兰花园(单)—向阳厂(单)—纺织机械厂生活区—竞秀公园南门—五四路朝阳大街口—四里营—勘察研究总院—中央峰景—小集街—火车站东广场—市邮政局—保百大楼—古莲花池—北国商城—大慈阁社区—工人文化宫—工人宿舍—
-
0生态园——福地水岸 西二环—天威路—乐凯大街—陵园路—向阳大街—三丰路— 生态园—大激店场站—腾龙机动车检测站—热电二厂西门—热电二厂—康庄—变压器厂二区—变压器厂—天威路富江街口—富康街北口—康馨园—富昌乡政府—富昌园—河北电力学院—四八二一区—园林府邸—龙潭公园—机械配件厂—三丰路朝阳大街口—南货场—鑫丰市场—南金庄—肉联厂—南阁—保定一中—万达广场(三丰路店)—窑上村—福地水岸
-
0南常保——高科产业园 北三环—长城大街—北二环—恒祥大街—北三环—阳光大街—恒滨路—向阳大街 南常保—东湖庄园—长城大街北三环口—后营—西百楼工业园区—交警二大队—黄花沟公园—钟楼购物广场—妇幼保健院北院—儿童医院—恒祥大街北口—大西良—大西良西口—杨村路口—兴和佳苑—卫士小区—植物园北门—普兰庭—源盛嘉禾c区—恒滨路朝阳大街口—恒滨路朝阳大街口西—恒滨路向阳大街口—高科产业园
-
10RT,申请吧主,为了我们的吧建设更好,yy设计线路为了发展更好 既然这样就要好好对待,也算是锻炼我们 大一了,事比较多,但也定期打理一下这里 就这样,请多关照……
-
010路(火车站西-未央广场) 走向:阳光大街-西关大街-建华大街-东风路-乐凯大街-北二环(保满路)-中山路-汉贤街 停靠设站:火车站西 - 八十二集团军医院西门 - 建华大街东风路口 - 市公安局 - 卫生科 - 建设银行 - 市政府 - 市二医院 - 乐凯佳苑 - 水碾头 - 热电厂 - 西廉良 - 化纤厂宿舍 - 博鑫青年城 - 西鲁岗 - 鲁岗辛庄 - 万和城 - 保满路口 - 晨光机械 - 馨和佳苑 - 华中技工学校 - 红山庄园 - 昊丰铁路物流园 - 保满路西三环口 - 一亩泉 - 冠兴商厦 - 第七
-
6
-
1徐水——唐县 长城大街—永兴路—城内中大街—宏兴中路—s333—燕赵北街—中山路—燕赵北街—工业路—通顺街—G234—唐县向阳北大街—国防路—唐岩街 徐水汽车南站—...—大王店公交总站—...—满城区政府东—...—顺平汽车站—...—唐县汽车站
-
2说起来,京畿交通枢纽生于一个地地道道的巴败家庭。父亲腾顺强,是国内知名的巴败代言人,曾经参与过《换宇通》、《海格》等多首歌曲的制作;母亲杨轩(西安女巴败)则曾是一名巴败,“大巴败唱合的一员。优秀的基因传承和家庭氛围,给了京畿交通枢纽工作室的艺术天赋。而《15路必须用海格》这首歌,原本也只是父亲给她的一份礼物。 “大概从她三岁起,我发现京畿交通枢纽对于巴败表现出了浓厚的兴趣。于是就试着带她去马路中间拍公
-
6104 西鲁岗-一亩泉 调整走向:乐凯北大街-隆兴西路-保满路单向环行西三环-复兴西路-满新街-中山东路 停靠设站:西鲁岗 - 乐凯大街隆兴路口 - 小边坨 - 石油化工厂 - 液化气罐瓶厂 - 马厂东口 - 马厂 - 北章 - 北章西口 - 南奇乡政府 - 谢庄 - 北方电子设备厂(南奇) - 依亩泉枫景 - 北奇 - 隆兴路西口 - (孙家塘 - 张海庄 - 复兴路西三环口 - 夏庄 - 宋贾村东 - 中佃庄 - 东佃庄 - 南马村 - 满城冠兴商厦 - 一亩泉)
-
3316变更为606,保定-御城变更为603,保定-阳城变更为608(同时将原608划入保定公交公司变更为64),保定-大李各庄变更为607(同时将原607划入保定公交公司变更为109),开通保定-魏村线路,路号为605,保定-付家营与保定-李庄、保定-北段庄整合为609(同时将原609划入保定公交公司变更为14路),保定-大杨庄变更为610(同时将原610客运中心-满城线路撤销)。
-
14一楼空。
-
29
-
2客运中心-大王店。 客运中心-东康庄-六一小学-气象局-河大医学部-省医院工人宿舍-工人文化宫-徐水十里铺-徐水南站-大午温泉-大王店东-大王店 首末班: 首班早上8点。 末班晚上9点。 票价: 非空调车三元 空调车5元。
-
0客运中心-高科产业园 客运中心-东康庄-六一小学-省医院-工人文化宫-北国商城-古莲花池-保百大楼-火车站东广场-西大园-时代商厦万博广场-高科产业园 首末班: 首班早上7点。 末班晚上10点。 票价: 非空调车2元。 空调车2.5元。
-
41路:10台铛铛车+2台电骆驼(铛铛车续航出问题时替补) 2路:5台电骆驼+7台一踏小金刚 3路:3台白宇通+7台小蓝萌18座 4路:2台电骆驼+6台小蓝萌18座 5路:8台小蓝萌18座 6路(西鲁岗-北国商城):8台小蓝萌18座 7路:7台小蓝萌22座+1台小蓝萌18座+1台二踏小金刚 8路:12台电骆驼 9路:7台小蓝萌18座 10路:9台小蓝萌22座 11路(长城部件园-三中西校区):8台小蓝萌18座 12路:5台一代红金龙+9台二代红金龙 13路:9台一代红金龙 新开14路(火车站西-满城神星镇
-
17游2路(西鲁岗——市生态园) 途径站点:西鲁岗公交场站、中鲁岗新区、金迪花园南门、保百购物广场、北国先天下、市图书馆、竞秀公园、万博广场、时代商厦、朝阳桥、朝阳大街德惠路口、市交通局、巡警支队、后屯、二十六中、江城路口、富昌乡政府、康欣园小区、恒兴肿瘤医院、富江路口、变压器厂、变压器厂二区、康庄、热电二厂、郎庄、热电二厂西门、腾龙机动车检测线(西湖医院)、后高庄村口、大激店公交场站、市生态园 票价与游3路
-
61路:2台11米新车+10台铛铛车 2路:16台12米新车 3路:13台老宇通气混 4路:12台宇光e12i 5路:11台老宇通气混 6路(高科产业园—金桥商城):12台老宇通气混 7路:11台绿色宇通e12 8路:16台老宇通气混 9路:7台老宇通气混 10路:10台绿色宇通e12 11(长城部件园—保定西站):12台10米新车 12(火车站西—徐水枢纽):6台一代红苏金+10台二代红苏金 13:10台绿色宇通e12 14(火车站西—大册营):12台一代红苏金 15:13台老宇通气混 16(火车站西—大激店):12
-
15
-
9
-
1
-
17路改号32、10路改号13路、13路改号14路、15路改号10路、66改号15路、106改号24、808改号64、902改号38。 收保运607改号7路、收保运608改号66、收保运609改号106、收保运610改号58.。
-
11路:10台铛铛车 2路:5台电骆驼+6台一踏小金刚 3路:4台白宇通+5台蓝色小福田 4路:4台电骆驼+6台蓝色小福田 5路:8台蓝色小福田+1台电骆驼 6路(西鲁岗-北国商城):8台蓝色小福田 7路:9台蓝色小福田+1台二踏小金刚 8路:12台电骆驼 9路:7台蓝色小福田 10路:6台白宇通+2台一代红金龙 11路(长城部件园-三中西校区):6台蓝色小黄海 12路:5台一代红金龙+7台二代红金龙 13路:7台白宇通+1台一代红金龙 新开14路(火车站西-满城神星镇):8台一代红金
-
81路:10台铛铛车 2路:16台电骆驼 3路:10台宇通气混 4路:10台12m新车 5路:10台宇通气混 6路(高科产业园-金桥商城):18台8m福田新车 7路:8台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台宇通气混 10路:7台白宇通 11路(长城部件园-三中西校区):13台8m福田新车 12路:3台一代红金龙+7台二代红金龙 13路:8台白宇通 新开14路(火车站西-满城神星镇):8台一代红金龙 15路:10台宇通气混 16路(火车站西-南二环西口):8台白宇通 17路:8台一踏小金刚 18路(北二环枢
-
363(大激店-盛祥园) 走向线:西二环-七一路-乐凯大街-复兴路-朝阳大街-环行朝阳大街-鲁岗路-阳光大街-创业路 停靠站点:大激店公交场站 - 腾龙机动车检测线 - 热电二厂西门 - 西二环天威路口 - 郎庄 - 万和春天东门 - 大车辛庄南口 - 大车村北口 - 极限运动公园 - 崔闸村南口 - 阳光水岸 - 电厂宿舍二区 - 电厂宿舍三区 - 西廉良 - 化纤厂宿舍 - 博鑫青年城 - 中鲁岗新区 - 金迪花园南门 - 保百购物广场 - 市规划局 - 大志电器 - 北方建设公司 - (高新区小
-
4
-
4新开207(学生专线) 首末站:红光桥-五尧中学 走向:玉兰大街-天威路-红旗大街-三丰路-莲池大街-南二环 停靠设站:红光桥 - 红旗大街三丰路口 - 万达广场(三丰路店) - 保定一中 - 保府市场 - 古城医院(二十一中) - 南大园 - 高保路口 - 农大科技市场 - 五尧乡政府 - 阳光庄园(爱和城中学南校区) - 四平庄南口(五尧中学) 配车:1台共享巴士小黄宇通ZK6641BEVG4。 调整201(学生专线) 调整后首末站:高科产业园-二十六中 走向:向阳大街-北二环-
-
4打造连接主城区和满城区的快速公交线路。撤销北二环和13路重复站点和主城区内低效站点,增加13路客流。撤销站点由13路、33、108替代。 停靠设站:客运中心 - 六一小学 - 河大医学部 - 河大附属医院 - 工人文化宫 - 东风公园 - 三中分校 - 第一中心医院 - 职业技术学院北校区 - PARK湾小区 - 复兴路长城大街口 - 亢龙骏景B区 - 新一代C区南门 - 体校 - 新一代B区 - 保百购物广场 - 西鲁岗(上行) - 鲁岗辛庄村 - 万和城 - 风谷湿地公园 - 馨和佳苑 - 华中技工
-
221路:10台铛铛车+2台12m新车 2路:13台电骆驼+2台12m新车 3路:10台来自石家庄黄海 4路:10台12m新车 5路:10台来自石家庄黄海 6路(高科产业园-金桥商城):8台来自石家庄黄海 7路:9台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台来自石家庄黄海 10路:7台白宇通 11路(长城部件园-郎庄):7台二踏小金刚 12路:4台一代红金龙+8台二代红金龙 13路:8台白宇通 新开14路(火车站西-满城神星镇):8台一代红金龙 15路:10台来自石家庄黄海 16路(火车站西-南二环西口):8
-
11路:10台铛铛车 2路:16台电骆驼 3路:10台气混 4路:10台12m新车(来自支援) 5路:10台气混 6路(高科产业园-金桥商城):8台来自石家庄黄海10m 7路:8台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台气混 10路:7台白宇通 11路(长城部件园-保定三中西校区):11台8m新车 12路:4台一代红金龙+8台二代红金龙 13路:8台白宇通 新开14路(火车站西-满城神星镇):8台一代红金龙 15路:10台气混 16路(火车站西-南二环西口):8台白宇通 17路:8台一踏小金刚 18路(北二环
-
2108 首末站不变 走向:玉兰大街-裕华路-红旗大街-东风路-长城大街-复兴路-明德街-瑞兴路-瑞祥大街-创业路-阳光大街-北二环-朝阳大街-旭阳路环行旭阳路-凯业街-华光路-乐凯大街 停靠设站:红光桥 - 二中分校东校区 - 六一小学 - 气象局 - 河大医学部 - 河大附属医院 - 一中分校 - 上湖名郡 - 水利局 - 前卫路家具城(东侧) - 三中分校 - 第一中心医院 - 职业技术学院北校区 - PARK湾小区 - 长城大街复兴路口(西侧) - 清山•公爵城 - 万居灯饰广场 - 复兴苑
-
255 高科产业园-客运中心 走向:向阳大街-复兴路-朝阳大街-天鹅路-阳光大街-盛兴路-瑞祥大街-七一路-恒祥大街-五四路-长城大街-东风路-玉兰大街-裕华路 停靠设站:高科产业园 - 直隶不夜城 - 今三公司 - 轩宇俊鹏汽车园区 - 云杉路口 - 果树场宿舍 - 金迪花园南门 - 保百购物广场 - 佳蓬楼(北国先天下广场) - 新一代A区 - 建新集团 - 假日雅典城(西侧) - 阳光大街盛兴路口(东侧) - 怡园小区 - 前进小学 - 河北工艺美术学院 - 保定法医医院 - 交警支队
-
4新开210(红光桥-三中分校) 走向线:玉兰大街-天威路-长城大街-三丰路-永华大街-东风路-莲池大街-五四路-长城大街 停靠站:红光桥公交场站 - 址舫头(址舫头小学) - 保定一中 - 果品批发市场 - 动物园东门 - 永华南路小学 - 金桥商城(十七中) - 双彩小区 - 小北门 - 青少年宫 - 前卫路小学(长城大街) - 三中分校。 配车:1台小黄宇通ZK6641BEVG4。 调整204(调整后:列电-金瑞中学) 走向线:乐凯大街-天威路-永华大街-裕华路-长城大街 停靠站:列电
-
6
-
31路:10台铛铛车 2路:16台电骆驼 3路:10台气混 4路:10台白宇通 5路:10台气混 6路:10台来自石家庄黄海10m 7路:11台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台气混 10路:6台白宇通 11路:11台8m福田新车 12路:12台红金龙 13路:7台白宇通 15路:10台气混 16路:8台电骆驼 17路:9台一踏小金刚 18路:5台蓝色小黄海 19路:8台一踏小金刚 20:8台12m新车 21:9台白宇通 22:12台气混 23:15台气混 25:10台电骆驼 26:10台电骆驼 27:11台白宇通 28:10台气混 29:13台电骆驼 30:8
-
31路:10台铛铛车(全部) 2路:15台新车12m(石家庄支援保定) 3路:9台气混宇通 4路:11台骆驼 5路:11台白宇通 6路:10台石家庄黄海10m 7路:5台红金龙+2台白宇通 8路:15台骆驼 9路:5台气混宇通 10路:7台白宇通 11路:11台石家庄黄海8m 12路:11台红金龙 13路:6台红金龙 14路(原609):8台白宇通 15路:9台气混宇通 16路:10台白宇通 17路:15台二踏小金刚 18路:5台二踏小金刚 19路:14台二踏小金刚 20:12台气混宇通 21:9台白宇通 22:11台白宇通 23:12台骆
-
31路:10台铛铛车 2路:16台电骆驼 3路:10台宇通气混 4路:10台12m新车(来自支援) 5路:10台宇通气混 6路(高科产业园-金桥商城):8台来自石家庄黄海10m 7路:8台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台宇通气混 10路:7台白宇通 11路(长城部件园-三中西校区):13台8m福田新车 12路:4台一代红金龙+8台二代红金龙 13路:8台白宇通 新开14路(火车站西-满城神星镇):8台一代红金龙 15路:10台宇通气混 16路(火车站西-南二环西口):8台白宇通 17路:8台一踏小
-
31路:10台铛铛车 2路:16台电骆驼 3路:10台气混 4路:8台电骆驼 5路:10台气混 6路:10台来自石家庄黄海10m 7路:11台白宇通 8路:15台电骆驼 9路:6台气混 10路:6台白宇通 11路:11台8m福田新车 12路:12台红金龙 13路:8台白宇通 15路:10台气混 16路:10台白宇通 17路:9台一踏小金刚 18路:6台二踏小金刚 19路:8台一踏小金刚 20:8台12m新车 21:9台白宇通 22:12台气混 23:15台气混 25:10台电骆驼 26:10台电骆驼 27:13台电骆驼 28:10台气混 29:10台电骆驼 30:8
-
3
-
3