网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
04月20日
漏签
0
天
什邡吧
关注:
277,025
贴子:
6,064,206
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
首页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
尾页
224
回复贴,共
7
页
,跳到
页
确定
<<返回什邡吧
>0< 加载中...
回复:@什邡政务网友投诉、咨询、建议留言贴(2019年7月-8月)
只看楼主
收藏
回复
什邡大姐大_
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
什邡政务,亲,19楼在哪,我只想知道我的安置款是不是属于我的
zdfd2467
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
@什邡发布0838
什邡政务您好,我是本市一名肢体残疾人,现在国家对残疾人自主创业也有很多扶持政策,一直我也想自己做个个体户,我现在看中物华南苑B区的铺面,我想知道政府能不能跟西外社区管委会协商,能不能对于我们这些残疾人给与租房优先政策。谢谢。
什邡大姐大_
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
关于成西快速占地一事,队上要瓜分失地农民安置款,找了政务反应情况,队长说,你们找了上面,上面咋不下来给你们解决,队上的事队上说了算,这哪是队长,这是皇帝
Li时光
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
城西快速路一期是到洛小路、请问有没有二期?二期的规划是怎样的
贴吧用户_7eW8XX7
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
有没一个半小时左右去成都需要用车的朋友,我要去成都给油钱就走
銀幕妹妹
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
强烈要求政府查一下 健康坊 这个组织 我父母被严重洗脑 这家打着医疗保健的旗号 专坑老年人 买一个玉石床一万多 啥子电解水机7000多 任我怎么说都不听 说这个啥病都能治 这不是传销组织是啥子?
高山雄鹰555
意见领袖
15
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
什邡政务:随着旅游旺季到来,很多旅行社组团进入蓥华山区的游客逐渐增多,蓥钟公路由于条件限制大型车辆的游客只能在蓥华四号桥通过小型车辆转运,但是在该转运点没有游客休息的地方不说,就连一个简易的厕所也没有,据说多次向当地相关部门反映,但至今仍无结果,为提高什邡旅游形象,希望上级有关部门督促有关部门尽快落实这一“简单”的民生工程。不要让外地游客来了连一个“方便”的地方都没有。谢谢!
panzhengjan
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
请问大家什邡那里有做金镶玉?
D2D2D2D3D3D3
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
什邡出租车也太霸道了吧,今天七点过,在城南开发区宏达小区门口,我骑摩托车正常行驶,临近和一个轿车汇车时,轿车后面突然左转出来一个出租车,边打双闪灯边对我冲过来。幸好右边非机道无障碍,摩托车不占地,我也没有走神。要不就撞车了。
zdfd2467
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
@什邡发布0838
我22楼反映的问题,结果还是……算了吧,以后要困难自己解决吧!反映了3年的铺面问题还是没有解决,每次回复我就是政府无权干预,你说的无权干预为什么你们回澜政府的回澜卫生院一年前就把位置最好的铺面占了,就是不重视我们小老百姓,我反映是只是优先租铺面,房租该多少就多少没有想过占便宜,我们残疾人找工作不好找,只有自己做点小生意,国家一直也有扶持残疾人创业的优惠政策,我现在需要帮助为什么就一直推脱。想得到求助真的太难了,3年了杳无音信。
故事的第七章
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
在丽人医院附近过了红路灯金河南路和成青公路交汇处,什邡到马井的涵洞位置,前一周没下雨的时候涵洞的排水系统应该就出问题了,路面都是干的,涵洞内都有积水。最近晚上下雨,今天早上涵洞积水严重,水已经漫过我车的进气口了,现在还只是小雨就如此严重,下暴雨怎么办?望政府部门及时解决,谢谢!
什邡发布0838
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
综合执法局回复:网友您好,我局已于22日晨派出工作人员对4号洞子积水进行排水工作,感谢您对城市管理工作的关心!
什邡发布0838
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
ssddlhy
核心吧友
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
你好,听说夜市要搬到四号洞子啊?
什邡发布0838
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
蓥华镇回复您好,根据您的反映,我单位调查情况具体为:现目前,在蓥钟公路四号桥处,是设置的交通劝导站,并不是转运站。转运站位于集镇迎宾大道红山鑫城对面,在转运站的两侧均设置有公共厕所。原则上四号桥劝导点在禁止车辆进入后,将引导和要求车辆返程或是停放到转运站。并且在四号桥附近共计有三处公共厕所,一是在离四号桥200米处,集镇菜市内设置有一处公共厕所;二是在距离四号桥上方250米处竹溪村村部内有一处对外开放公共厕所;三是距离四号桥250米处社区办公场所内有一处对外开放公共厕所。再次感谢您提出的建议。
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示