我带着孩子在2017年7月13日在平遥古城南门购买1张成人和1张学生票。在下午5点20~30分之间。我带着孩子检票进入平遥县衙。在5点45份左右陪强制驱离县衙。我出来时问工作人员,没有看完怎么办,对方让我找检票员,但检票员已经不再。次日早,我去跟县衙检票员沟通此事,对方强调:制度规定,票只能检一次,不让我进去。沟通无果后,我又沟通检票负责人,对方同样这样回复。我拨打了投诉电话0354-5868113,投诉电话让我打咨询电话0354-5690000,咨询人员,只回答我一句话,公司规定,只能检一次票,我要求对方解决此事,对方挂断我电话。我又拨打晋中12315,上午告知电话忙,下午告知休息请在工作日联系。作为外地游客,我不知道县衙需要多长时间可以游完,如果检票人员提示我或文件提示具体时间不能进入县衙,如进入不能游完后果自负,我也没有意见,但没有人提前告诉我们。后续还没有人帮助解决协调。
在7月16日联系12315,回复:不是消费者投诉范围,请拨打18103547523.拨打此号后,被告知:请联系18103547527的机主,他已经安排此人处理此事。17号联系此人被告知:不知道此事,并告知不认识尾号7523的机主,让我找旅游局。最后联系上了平遥旅游局,旅游局沟通景区公司回复:下次来的时候,专门安排县衙深度体验游。
这样的结果对游客是不公平的,游客的损失就损失了
在7月16日联系12315,回复:不是消费者投诉范围,请拨打18103547523.拨打此号后,被告知:请联系18103547527的机主,他已经安排此人处理此事。17号联系此人被告知:不知道此事,并告知不认识尾号7523的机主,让我找旅游局。最后联系上了平遥旅游局,旅游局沟通景区公司回复:下次来的时候,专门安排县衙深度体验游。
这样的结果对游客是不公平的,游客的损失就损失了