2017年1月20日上午,偃洛北线暨偃师中州东路至洛阳城际公交开通仪式在偃师火车站广场隆重举行。偃师政府市长李灵敏、市人大副主任杨宏儒、副市长王洪、市政协副主席郭玉森、交通局局长丁宏波、集团公司总经理李佑生、集团公司副总经理胡斌、集团公司副总经理胡安生、集团公司副总经理朱玉梅、客运总公司总经理姜红、客运总公司总党支书记安震锋、副总经理刘洪潮、买朋虎等共同出席开通典礼。集团公司副总经理胡斌代表交运集团表示祝贺并致辞。
路线、站点及发车时间安排
偃师中州东路——洛阳城际公交:票价3元
行车路线:
火车站、民主路、新新路、商都路、偃化口、正大路、中州东路、启明南路
沿途站点:
火车站、市委、市政府、化肥厂生活区、西剧院、保险公司、中医院、博物馆、偃化口、双语学校、法院、新寨村口、检察院、上海商贸城、后纸庄口、一高、山水人家、公安局、鱼古路口、207路口、义井、龙虎滩、枣园路口、高速口、洛阳客运东站、恒大绿洲、塔湾、中州路启明路口、金海马家居广场、汽车城
发车时间:
早班:6:30
末班:18:00
暂定30分钟一班

偃洛北线:票价3元
沿途站点:汽车站、土地局、交通局、电视台、建设大厦、市四医院、偃化口、双语学校、首电、上海商贸城、杜楼、潘屯、坟庄、香峪、首阳山、南蔡庄、羊二庄、华润电厂、运管局、石桥、207、寺里碑、白马寺、东花坛、洛阳东车站、北关、西关、洛阳锦远汽车站
发车时间:
早班:5:40
末班:18:50
路线、站点及发车时间安排
偃师中州东路——洛阳城际公交:票价3元
行车路线:
火车站、民主路、新新路、商都路、偃化口、正大路、中州东路、启明南路
沿途站点:
火车站、市委、市政府、化肥厂生活区、西剧院、保险公司、中医院、博物馆、偃化口、双语学校、法院、新寨村口、检察院、上海商贸城、后纸庄口、一高、山水人家、公安局、鱼古路口、207路口、义井、龙虎滩、枣园路口、高速口、洛阳客运东站、恒大绿洲、塔湾、中州路启明路口、金海马家居广场、汽车城
发车时间:
早班:6:30
末班:18:00
暂定30分钟一班

偃洛北线:票价3元
沿途站点:汽车站、土地局、交通局、电视台、建设大厦、市四医院、偃化口、双语学校、首电、上海商贸城、杜楼、潘屯、坟庄、香峪、首阳山、南蔡庄、羊二庄、华润电厂、运管局、石桥、207、寺里碑、白马寺、东花坛、洛阳东车站、北关、西关、洛阳锦远汽车站
发车时间:
早班:5:40
末班:18:50