-
0航空港区,恒大悦府开盘在即,招聘房产销售,高提成高佣金高底薪,甲方直聘, 底薪7300, 五险一金,名额有限,非诚勿扰 联系热线 ☎️☎️:157 3835 5076,郝经理
-
10去程:成都11:18 重庆北13:58/14:06 恩施16:58/17:04 荆门20:58/21:00 襄阳22:32/46 月山6:09/32 焦作6:50/55 鹤壁8:23/25 邢台9:46/49 高邑10:25/28 石家庄11:06/16 定州11:58/12:02 保定12:38/40 徐水12:56/58 霸州13:38/44 天津15:19 返程:天津7:12 白沟8:55/57 保定9:36/42 定州10:18/20 石家庄11:13/33 邯郸13:01/05 安阳13:47/49 鹤壁14:15/17 新乡14:52/54 焦作15:45/50 南阳21:20/26 邓州22:13/18 襄阳23:21/46 重庆北7:43/47 遂宁9:11/16 大英东9:39/45 成都11:03 经由成渝线、宁蓉线、鸦宜线、焦柳线、新焦线、京广线、霸
-
10福昆高铁(幻想) 途径省份:福建、广东、广西、贵州、云南 线路类型:高速铁路 设计时速:福州南站至广州高铁新站区间350km/h 广州高铁新站至昆明南站区间250km/h(预留350km/条件)
-
5去程:上海8:18 无锡东8:51/53 南京南9:36/38 滁州9:56/10:06 定远10:24/29 蚌埠南10:45/47 宿州东11:09/20 徐州东11:39/45 枣庄12:03/05 滕州东12:17/19 济南西13:02/05 平原东13:35/43 德州东13:53/56 衡水北14:25/28 辛集南14:44/46 藁城南15:00/15:02 石家庄15:22/34 阳泉北16:16/19 太原南17:07 返程:太原南10:27 阳泉北11:13/20 石家庄11:59/12:04 石家庄东12:18/20 藁城南12:30/32 衡水北12:58/13:01 济南西14:00/03 泰安14:20/22 枣庄15:00/06 徐州东15:25/39 宿州东15:58/16:00 南京南16:59/17:01 镇江南17:21/26 丹阳北17:37/5
-
1要是K1210/09、K241/2/3/4、K945/6/7/8改回南龙、鹰厦线的话,希望延平西站都需要普速!如下: 1、新增1对K397/8/9/400上海南-深圳,径由沪昆、铅上、峰福、外南、南龙、漳龙、京九、广九线运行,使用4组25G型AC380V车底,担当上海局上海段 2、新增1对K413/4/5/6厦门北-成都东,径由龙厦、南龙、外南、峰福、沪昆、京九、武九、汉丹、襄渝、阳安、宝成线运行,使用6组25G型DC600V车底,担当南昌局福州段 3、新增1对K665/6/7/8福州-湛江,径由峰福、外南、南龙、漳
-
6黎湛线电气化以后这个车次全线用电力机车牵引,目前K149/150已更换新车。毕竟157/8是粤西的进京车,应该有点进京车样子。 编组京开机后 YZ6(118),YZ(办,残101),CA,RW(36),YW(广,60),YW3(66),YW(控,66),YW(66),YW(宿),XL计18辆
-
10
-
5
-
2停靠站:廊坊北、天津西、沧州、泊头、德州、平原、济南、泰山、兖州、徐州、宿州、蚌埠、合肥、巢湖、芜湖、宣城、湖州东、杭州东、诸暨、义乌、金华南、永康、缙云
-
20升级后的Z:包头,呼和浩特东,集宁南,大同,张家口,保定,石家庄,安阳,郑州,孝感,武昌,岳阳,长沙,韶关东,广州 新路线K:包头,达拉特西,东胜西,鄂尔多斯,榆林,绥德,延安,镇安,旬阳北,安康,万源,达州,渠县,广安,高兴,重庆北,黔江,铜仁,怀化南,邵阳,衡阳,坪石,韶关东,英德,广州
-
4想到四个环线,通勤旅游功能兼具,不知道客流怎样,车厢全部用25B,这样按地铁票价算应该不亏,机车用柴油货运机车或调机牵引,强调快停快启,最高速度不用太高,因为很难达速
-
4去程:乌兰浩特23:35 白城0:34/50 通辽3:52/4:14 锦州8:15/21 兴城9:11/13 天津14:06/22 青县15:25/27 沧州15:47/50 吴桥16:48/51 德州17:15/18 泰山19:13/16 磁窑19:41/46 宿州23:53/57 蚌埠1:01/17 滁州北2:35/38 南京3:23/30 常州4:42/46 无锡5:13/17 苏州5:46/52 上海6:56 返程:上海14:28 昆山15:02/07 苏州15:31/34 无锡16:02/05 常州16:32/36 镇江17:13/19 南京18:04/22 蚌埠20:17/23 宿州21:23/27 枣庄西23:30/33 泰山1:27/35 济南2:28/31 德州4:03/07 沧州5:23/29 天津7:07/17 唐山8:31/35 迁安9:29/26 绥中11:42/44 葫芦岛12:28/30 新立
-
15
-
1K1085/1088 西安17:38 咸阳17:58 杨陵18:40 蔡家坡19:12 宝鸡19:51 天水21:37 清水县22:03 张家川22:29 安口窑23:26 平凉0:24 固原2:14 同心4:10 中卫5:48 中宁7:00 青铜峡7:43 银川8:39 K1086/1087 银川18:00 青铜峡18:50 中宁19:54 中卫20:51 同心22:38 固原0:42 平凉2:50 安口窑3:52 张家川4:50 清水县5:16 天水5:56 宝鸡8:54 蔡家坡9:32 杨陵10:04 咸阳10:49 西安11:27
-
41.Z49/50更换为鼓型动集,与Z121/2/3/4解套,25T车底给T7/8。 2.Z95/96更换鼓型动集,25T车底给T9/10。 3.新增成都至上海动集一对,使用鼓型动集。 4.新增重庆北-厦门动集一对,使用鼓型动集。 5.新增成都-广州动集一对,使用鼓型动集。
-
11
-
6去程:牡丹江20:51 海林21:12/15 横道河子22:17/20 哈尔滨2:34/49 长春(技)5:34/40 公主岭6:13/15 昌图7:17/20 铁岭7:59/8:01 沈阳8:55/9:05 锦州11:22/27 葫芦岛12:03/05 兴城12:22/24 绥中12:52/54 山海关13:42/48 秦皇岛14:08/10 昌黎14:42/47 唐山16:02/05 天津17:19/27 白洋淀19:19/21 保定19:51/57 正定21:10/21 石家庄21:38/40 华山7:13/15 渭南8:03/06 西安8:55 返程:西安19:35 渭南20:13/15 三门峡23:09/12 石家庄6:33/48 保定8:02/06 白沟8:42/54 霸州9:14/20 天津10:42/49 唐山12:04/07 昌黎13:22/39 秦皇岛14:13/18 绥中15:23/32
-
12西安到哈尔滨 1 西安到长春 1 西安到沈阳 1 西安到大连 1 西安到北京 12 西安到天津 3 西安到济南 2 西安到青岛 2 西安到徐州 1 西安到郑州 5 西安到
-
4
-
5杭州客运段担当的普速屈指可数,去年才把K656转给呼和局,最早还扔过Z176,这样下去杭州客运段就要动车化
-
4目前沪渝之间开行的Z255/6/7/8是我觉得最具有延长潜力的几个高等级长途普速之一。当下来说,限制其延长的最主要因素是车底不足(仅两组,因此重庆北立折已是极限)。而未来随着新25T到位,以及其他Z车更换为CR200J,我认为还是有一些可能性存在。 本帖纯脑洞,有相对靠谱的也有相对胡扯的,望各位手下留情,欢迎改进和指正。
-
11、新增1对K397/8/9/400上海南-深圳,走沪昆、铅上、峰福、外南、南龙、漳龙、京九、广九线运行,使用4组25G型AC380V车底,担当上海局上海段 2、新增1对K413/4/5/6厦门北-成都,走龙厦、南龙、外南、峰福、沪昆、京九、武九、汉丹、襄渝、阳安、宝成线运行,使用6组25G型DC600V车底,担当南昌局福州段 3、新增1对K987/8/9/90福州-湛江,走峰福、外南、南龙、漳龙、京九、广九、广茂、茂湛线运行,使用4组25G型AC380V车底,担当南昌局福州段 4、新增1对K665/6/7/8
-
2
-
3去程:乌鲁木齐15:02 吐鲁番北15:55/57 哈密17:35/41 酒泉南21:01/03 高台南21:46/48 张掖西22:19/22 西宁0:16/22 乐都1:04/06 兰州西2:45/51 西安北6:12/33 渭南北6:58/7:00 襄汾西8:20/22 祁县东9:35/37 晋中9:59/10:01 太原南10:12 返程:太原南19:13 晋中19:24/26 临汾西20:35/37 运城北21:17/18 渭南北22:06/08 西安北22:32/44 岐山23:25/27 宝鸡南23:41/43 西宁4:07/13 张掖西6:08/10 酒泉南7:21/23 嘉峪关南7:35/43 哈密10:48/54 吐哈12:02/04 吐鲁番北12:42/44 乌鲁木齐13:47 经由兰新客专、兰青线、徐兰高速线、大
-
3去程:广州南20:39 佛山西20:58/21:00 肇庆东21:20/22 贺州22:18/32 钟山西22:44/46 恭城23:07/09 阳朔23:23/25 桂林西23:43/49 南充北6:10/12 南部6:45/47 广元7:46/50 宁强南8:13/15 汉中8:40 返程:汉中18:24 广元19:07/11 阆中19:59/20:02 南充北20:41/45 重庆西21:56/22:21 珞璜南22:34/36 桐梓东23:28/30 遵义23:52/54 贺州4:23/32 广州南6:17 经由贵广客专、渝贵线、宁蓉线、兰渝线、西成客专运行。 广州南动车所CRH2E担当,套跑高峰线汉中-重庆西一对。 车底运用顺序:出库-广州南-汉中-重庆西-汉
-
19
-
4由于K548/5/6/7缩太原,故YY西安——哈尔滨西Z212/09/10/11
-
38主要以金温老线以及动局、郑局,不定期更新
-
11
-
16一楼喂度娘
-
4去程:福州12:18 宁德13:15/18 政和14:33/36 龙游南17:06/16 衢州17:41/56 金华18:50/58 杭州南20:23/29 杭州东20:45/51 嘉善21:46/49 苏州23:14/19 南京1:25/32 泰山7:22/25 德州9:00/02 沧州9:56/59 天津西11:50/56 北京13:31 返程:北京14:45 天津西16:09/11 沧州17:08/10 德州18:17/20 济南19:36/51 泰山20:39/43 滕州22:17/19 徐州23:28/39 南京3:32/57 苏州6:17/22 海宁9:07/10 杭州南10:07/18 金华11:44/52 衢州12:43/13:11 松阳13:57/14:00 龙泉市14:32/35 周宁16:56/59 宁德17:30/33 福州18:35 经由福连线、杭深线、衢宁线、沪昆
-
1
-
1延长区段停靠:文水、吕梁、吴堡、子洲、延安、甘泉北、蒲城东、西安南、旬阳北、安康、石泉、西乡、汉中、广元、江油、绵阳、德阳
-
7去程:武昌21:31 随州23:26/30 甘泉北11:53/58 延安12:22 返程:延安21:49 西安南2:22/24 随州11:28/40 武昌13:41 经由京广线、汉西联络线、汉丹线、襄渝线、旬阳联络线、西康线、包西线运行
-
4rt
-
3去程:上海15:01 上海西15:07/09 安亭西15:27/29 太仓15:45/47 常熟16:06/08 南通西16:29/31 海安16:49/51 盐城17:19/21 淮安东17:53/56 徐州东18:53/56 枣庄19:14/19 泰安19:57/59 济南西20:17/32 德州东20:56/21:01 沧州西21:27/30 天津南21:53/56 廊坊22:14/18 北京南22:39 返程:北京南17:00 廊坊17:21/23 天津南17:41/43 沧州西18:05/07 德州东18:33/35 济南西18:59/19:04 曲阜东19:36/38 枣庄20:02/04 徐州东20:22/25 宿迁20:57/59 盐城21:57/22:01 常熟22:56/58 太仓23:17/19 上海23:54 经由京沪线、沪苏通线、盐通高速线、徐
-
11YY:连云港至哈尔滨高铁:连云港 东海县 新沂南 徐州东 枣庄 济南西 德州东 沧州东 天津西 唐山 北戴河 秦皇岛 山海关 辽中 沈阳北 长春西 德惠西 哈尔滨西
-
1延长后的运行区段:天津-重庆北(京局担当) 停靠站:杨柳青、沧州、德州、衡水、辛集、晋州、石家庄北、阳泉北、太原、榆次、平遥、介休、临汾、侯马、河津、稷山、韩城、合阳北、西安南、旬阳北、安康、紫阳、万源、达州、广安
-
7停靠站:锦州、普兰店、瓦房店、大石桥、鞍山、辽阳、沈阳、新民、大虎山、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、秦皇岛、北戴河、唐山、天津、静海、沧州、泊头、德州、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、太谷、平遥、介休、临汾、侯马、运城、永济、华山、渭南
-
1去程:成都东9:15 双流机场9:30/38 彭山北9:54/56 眉山东10:04/06 乐山10:25/27 泥溪10:56/58 宜宾西11:16/18 毕节12:27/34 大方12:43/45 贵阳北13:32/55 龙里北14:19/21 都匀东14:46/49 从江15:36/38 桂林16:43/47 柳州17:56/18:00 南宁东19:07/34 合浦20:40/42 北海20:56 返程:北海11:18 钦州东11:54/56 南宁12:47/13:01 来宾北13:52/54 柳州14:20/24 鹿寨北14:52/58 桂林15:42/46 桂林西16:01/03 五通16:14/22 三江南16:49/51 都匀东17:55/18:06 贵定县18:24/26 贵阳北18:59/19:17 白云北19:28/30 毕节20:14/16 镇雄20:35/37 威信20:48/50
-
3停靠站:阳泉北、石家庄北、辛集、衡水、清河城、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、阜南、潢川、麻城、黄州、浠水、蕲春、九江、共青城、南昌、向塘、吉安、赣州、于都、瑞金、古田会址、龙岩、漳州
-
2时刻上延长现有石秦动慢,并与另一对石家庄-秦皇岛及一对通辽-秦皇岛套跑。 交路: 石家庄-通辽 通辽-秦皇岛(第一天) 秦皇岛-石家庄 石家庄-秦皇岛(第二天) 秦皇岛-通辽 通辽-石家庄(第三天) 车底来源:现有两对石秦动慢车底+原京雄动车车底。
-
21虽然我不确定200(含)以下的干线/客专能不能上普速究竟是按照什么标准定的,因为每多了解一条线路就多凌乱一分,但是总觉得160的车(含行邮特快)可以上,25K逐步淘汰之后,普速线上就是120和货车了 综合考虑动车组数量,客一普速数量(为了一条线重新排图有点不值),相比既有线的提速效果和拓展线网之后YY如下,不对或者实现不了的地方欢迎批评
-
28如鹰厦、皖赣、峰福、宝成、新长、合九等
-
1停靠站:双城堡、扶余、德惠、长春、四平、昌图、铁岭、沈阳北、新民、大虎山、锦州、葫芦岛、山海关、北戴河、唐山、天津、廊坊北、北京、宣化、张家口、阳高 车次改为K1601/2/3/4,使用DC600V25G
-
20如题
-
41.北京至宁波一对 2.北京至福州一对 3.天津至上海一对
-
6去程:北京17:41 北京南17:50/54 沧州19:52/54 德州20:55/57 潍坊1:12/17 日照西3:08/13 张家港6:03/05 常熟6:15/17 太仓6:36/38 太仓南6:47/50 安亭西7:01/03 上海虹桥7:26/46 上海南8:11 返程:上海南20:23 常熟21:30/32 南通西21:54/56 如皋南22:09/11 滨海港23:19/21 响水县23:31/33 日照西0:49/51 潍坊3:11/13 淄博3:54/57 德州6:12/20 沧州7:04/06 天津西8:08/11 北京9:33 经由京沪线、济南线、邯济线、胶济客专、济青高速线、瞳大联络线、青盐线、徐盐客专、盐通高速线、沪苏通线、封黄线、虹封线