-
-
17坚持每日签到
-
33月17日全日赛程 19:00 T1 王艺迪𝗩𝗦王曼昱 20:00 T1 梁靖崑𝗩𝗦王楚钦
-
10一楼给百度
-
113月15日全日赛程 13:00 T1 王艺迪𝗩𝗦钱天一 13:00 T2 陈梦/王曼昱𝗩𝗦倪夏莲/德努特 13:00 T3 樊振东/王楚钦𝗩𝗦法尔克/A·卡尔伯格 14:30 T1 孙颖莎𝗩𝗦陈幸同 16:35 T1 马龙/林高远𝗩𝗦张禹珍/林钟勋 19:00 T1 王楚钦/孙颖莎𝗩𝗦林钟勋/申裕斌 19:35 T1 王曼昱𝗩𝗦伊藤美诚 20:20 T1 梁靖崑𝗩𝗦蒂姆·波尔 21:05 T1 陈梦𝗩𝗦申裕斌 21:50 T1 王楚钦𝗩𝗦邱党
-
103月14日中国队赛程 13:00 T1 梁靖崑𝗩𝗦张本智和 13:00 T2 钱天一𝗩𝗦普莉蒂卡·帕瓦德 13:00 T3 樊振东/王楚钦𝗩𝗦冯耀恩/郭勇 14:10 T2 陈梦/王曼昱𝗩𝗦朱成竹/吴咏琳 14:45 T1 王艺迪𝗩𝗦徐孝元 14:45 T2 马龙/林高远𝗩𝗦拉森福斯/阿莱格罗 19:00 T1 王楚钦𝗩𝗦特鲁斯·莫雷加德 19:00 T2 陈梦𝗩𝗦朱芊曦 19:35 T1 孙颖莎𝗩𝗦张本美和 20:10 T1 林诗栋𝗩𝗦蒂姆·波尔 20:45 T1 王曼昱𝗦金娜英 21:20 T2 陈幸同𝗩𝗦索菲亚·波尔卡诺娃 21:55 T1 王楚钦/孙颖莎𝗩𝗦
-
103月13日中国队赛程 13:35 T2 钱天一𝗩𝗦奥拉万·帕拉南 14:10 T1 王艺迪𝗩𝗦简彤娟(中国台北) 14:10 T2 马龙/林高远𝗩𝗦皮切福德/金克霍尔🏴 14:45 T2 陈梦/王曼昱𝗩𝗦波尔卡诺娃/斯佐克斯 14:45 T3 樊振东/王楚钦𝗩𝗦何钧杰/林兆恒 19:00 T1 王楚钦𝗩𝗦高承睿(中国台北) 19:35 T1 孙颖莎𝗩𝗦李时温 20:10 T2 陈幸同𝗩𝗦肖瑶茜 21:55 T1 王楚钦/孙颖莎𝗩𝗦罗伯勒斯/肖瑶茜
-
53月12日中国队赛程 13:35 T1 樊振东𝗩𝗦林诗栋 13:35 T3 王曼昱𝗩𝗦单晓娜 14:45 T1 梁靖崑𝗩𝗦贝内迪克特·杜达 14:45 T3 王楚钦/孙颖莎𝗩𝗦艾利克斯·勒布伦/袁嘉楠 20:45 T1 陈梦𝗩𝗦田志希 21:20 T1 马龙𝗩𝗦帕特里克·弗朗西斯卡
-
63月11日中国队赛程 13:35 T1 林高远𝗩𝗦李尚洙 14:45 T1 王楚钦𝗩𝗦若奥·格拉尔多 15:20 T1 王艺迪𝗩𝗦玛尼卡·巴特拉 15:35 T2 陈幸同𝗩𝗦狄波拉·维瓦雷利 18:35 T2 钱天一𝗩𝗦汉娜·高达 20:45 T1 孙颖莎𝗩𝗦袁嘉楠
-
7WTT新加坡大满贯丨3月10日中国队赛程 13:35 T1 王曼昱𝗩𝗦斯莉嘉·阿库拉 14:10 T1 樊振东𝗩𝗦卢伟 15:00 T2 林诗栋𝗩𝗦安宰贤 19:00 T1 陈梦𝗩𝗦长崎美柚 19:10 T2 梁靖崑𝗩𝗦蒂亚戈·阿波罗尼亚 20:45 T1 马龙𝗩𝗦艾利克斯·勒布伦
-
013:35 T1 王曼昱🇨🇳𝗩𝗦斯莉嘉·阿库拉🇮🇳 14:10 T1 樊振东🇨🇳𝗩𝗦卢伟🇦🇺 15:00 T2 林诗栋🇨🇳𝗩𝗦安宰贤🇰🇷 19:00 T1 陈梦🇨🇳𝗩𝗦长崎美柚🇯🇵 19:10 T2 梁靖崑🇨🇳𝗩𝗦蒂亚戈·阿波罗尼亚🇵🇹 20:45 T1 马龙🇨🇳𝗩𝗦艾利克斯·勒布伦🇫🇷
-
2女单正赛完整签位: 1/8区:孙颖莎 🆚 袁嘉楠、李时温 🆚 周靖祎、付玉 🆚 陈思羽(中国台北)、张本美和 🆚 张安 2/8区:A·迪亚兹 🆚 梅谢芙、波尔卡诺娃 🆚 肖瑶茜、王艾米 🆚陈幸同 3/8区:王艺迪 🆚 巴特拉、Q 🆚 Q、舒麟茜 🆚 徐孝元、木原美悠 🆚 郑怡静(中国台北) 4/8区:斯佐科斯 🆚 素塔西尼、帕瓦德 🆚 杜凯琹、帕拉南 🆚 娜塔莉娅、汉娜·高达 🆚 钱天一 5/8区:早田希娜 🆚 平野美宇、高桥· 布鲁娜 🆚 萨马拉、迪亚科努 🆚
-
1赛程在二楼
-
1WTT新加坡大满贯3.7-3.17丨女单参赛名单
-
211️⃣规则公示是在【23年德班比赛之前】不存在针对两年前冠军,利好两年后冠军。 2️⃣规则公示时,【世排前两位】孙颖莎王曼昱。 3️⃣原本22年规则已经确定亚运单打名额是陈梦孙颖莎。规则公示后,原本已经确定的亚运单打名额重新确定。 【该规则实际受益者是除梦莎外每一位。】
-
23坚持每日签到
-
1女单:孙颖莎,陈梦,王艺迪,王曼昱 男单:樊振东,王楚钦,马龙,梁靖昆
-
9
-
36女团决赛 【中国🆚日本】 第一盘:孙颖莎🆚张本美和 第二盘:陈梦🆚早田希娜 第三盘:王艺迪🆚平野美宇 第四盘:孙颖莎🆚早田希娜 第五盘:陈梦🆚张本美和
-
15第一盘:杜凯琹-张本美和 第一局:11-7
-
5女团半决赛 【中国🆚法国】 第一盘:孙颖莎🆚普莉蒂卡·帕瓦德 第二盘:陈梦🆚袁嘉楠 第三盘:王艺迪🆚夏洛特·卢茨 第四盘:孙颖莎🆚袁嘉楠 第五盘:陈梦🆚普莉蒂卡·帕瓦德
-
5女团1/4决赛 【🇨🇳中国🆚韩国🇰🇷】 第一盘:孙颖莎🆚李时温 第二盘:陈梦🆚田志希 第三盘:王艺迪🆚申裕斌 第四盘:孙颖莎🆚田志希 第五盘:陈梦🆚李时温
-
6女团1/8决赛 【🇹🇭泰国🆚中国🇨🇳】T2 第一盘:素塔西尼·萨维塔布特🆚陈梦 第二盘:吉尼帕·萨维塔布特🆚孙颖莎 第三盘:奥拉万·帕拉南🆚王艺迪 第四盘:素塔西尼·萨维塔布特🆚孙颖莎 第五盘:吉尼帕·萨维塔布特🆚陈梦
-
32024釜山时间乒乓球团体锦标赛丨女团签表 【1/8区】中国🇨🇳、🇦🇹奥地利🆚泰国🇹🇭 【2/8区】🇧🇷巴西🆚匈牙利🇭🇺、韩国🇰🇷 【3/8区】法国🇫🇷、🇱🇺卢森堡🆚葡萄牙🇵🇹 【4/8区】🇸🇪瑞典🆚斯洛伐克🇸🇰、德国🇩🇪 【5/8区】中国台北、🇮🇹意大利🆚印度🇮🇳 【6/8区】🇵🇱波兰🆚新加坡🇸🇬、中国香港🇭🇰 【7/8区】罗马尼亚🇷🇴、🇨🇱智利🆚埃及🇪🇬 【8/8区】🇲🇾马来西亚🆚克罗地亚🇭🇷、日本🇯🇵
-
52024釜山世乒赛女团小组赛对阵表 匈牙利🇭🇺VS中国🇨🇳 马达拉茨VS陈梦 纳吉瓦拉迪VS孙颖莎 巴林特VS王艺迪 马达拉茨VS孙颖莎 纳吉瓦拉迪VS陈梦
-
5女团Group1第三轮 【🇪🇸西班牙🆚中国🇨🇳】T1 第一盘:肖瑶茜🆚孙颖莎 第二盘:张璇🆚陈梦 第三盘:埃维拉·拉迪🆚陈幸同 第四盘:肖瑶茜🆚陈梦 第五盘:张璇🆚孙颖莎
-
5女团Group1第二轮 【🇺🇿乌兹别克斯坦🆚中国🇨🇳】T2 第一盘:马尔卡博·马格迪耶娃🆚王曼昱 第二盘:丽玛·古弗拉诺娃🆚陈梦 第三盘:罗扎琳娜·哈迪杰娃🆚陈幸同 第四盘:马尔卡博·马格迪耶娃🆚陈梦 第五盘:丽玛·古弗拉诺娃🆚王曼昱
-
35元月坚持每日签到
-
35时间:2024年1月8日-1月13日 地点:卡塔尔·多哈 时差:晚5小时 项目:男单,女单,男双,女双,混双 赛制:双打全程53局,单打前面53局决赛74局 世排积分:冠600亚420
-
31坚持每日签到
-
7
-
92023.12.15-2023.12.17 日本·名古屋完整女单签表: 1/4区:🇨🇳孙颖莎 🆚 张本美和🇯🇵、🇩🇪韩莹 🆚 朱芊曦🇰🇷 2/4区:🇨🇳陈梦 🆚 早田希娜🇯🇵、🇵🇷A·迪亚兹 🆚 伊藤美诚🇯🇵 3/4区:🇨🇳张瑞 🆚 钱天一🇨🇳、🇰🇷申裕斌 🆚 王艺迪🇨🇳 4/4区:🇷🇴斯佐科斯 🆚 陈幸同🇨🇳、🇲🇨杨晓欣 🆚 王曼昱🇨🇳
-
35坚持每日来签到
-
33坚持每日签到
-
4亚运会兼四项,没有时间练双打。以兼四项为借口,巧立名目搬走陈梦女单是万恶之源。
-
11谁知道原因说一下,他为霞吧做出了很大贡献,发了很多精品贴,以前是每日必来的
-
6女团半决赛 10月15日 11:00 辽宁金牛财经一队🆚山东队 湖南队🆚江苏队
-
4女单决赛 10月14日 18:00 陈幸同(辽宁金牛财经队)VS王艺迪(辽宁金牛财经队)
-
3女单半决赛 19:00 陈梦 🆚 陈幸同 19:30 王艺迪 🆚 王曼昱
-
6女单1/4决赛 11:40 T1 陈梦(山东队)🆚钱天一(江苏队) 11:40 T4 何卓佳(河北队)🆚陈幸同(辽宁金牛财经队) 11:40 T3 王艺迪(辽宁金牛财经队)🆚刘高阳(湖南队) 11:40 T2 范思琦(山东队)🆚王曼昱(黑龙江银河队)